О проведении независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования в 2020 году

Уважаемые родители! Напоминаем:

Министерство образования и науки Мурманской области (далее – Министерство) информирует о начале работ по сбору информации организацией — оператором ООО «Артефакт» в рамках проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями образования (далее – НОК — 2020) в 2020 году в дошкольных образовательных организациях.

Контактное лицо при проведении исследования: Пашинцева Виктория Сергеевна – специалист Министерства экономического развития Мурманской области, контактный телефон: 48-63-70.

В соответствии с Планом мероприятий по организации проведения независимой оценки качества условий оказания услуг на территории Мурманской области организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 29.06.2018 № 292-ПП (далее – План мероприятий), необходимо активизировать разъяснительную работу среди руководителей и персонала образовательных организаций, подлежащих независимой оценке качества условий оказания услуг в 2020 году, о системе независимой оценки качества условий оказания услуг и о получении объективных данных при сборе информации методом очного анкетирования/интервьюирования получателей услуг и онлайн опроса.

В связи с сохраняющейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией из-за коронавирусной инфекции, настоятельно рекомендуем  совместно с оператором и руководителями образовательных организаций, подлежащих обследованию в 2020 году, рассмотреть возможность проведения независимой оценки качества в текущем году в «удаленном режиме», т.е. без посещения представителями организации-оператора ООО «Артефакт» организаций, оказав при этом максимальное содействие в исполнении обязательств организации-оператору. Например:

— наблюдение условий оказания услуг и открытости информации на информационных стендах в помещении организации может быть осуществлено посредством дистанционных средств связи (например, с помощью видеосвязи или фото и видеофиксации каждого параметра показателя сотрудниками учреждений и последующей передачи отснятых материалов для анализа оператору);

—  проведение очного анкетирования – посредством передачи опросного инструментария в организации  и сбора заполненных потребителями услуг анкет сотрудниками организаций с последующей передачей оператору.

В случае необходимости посещения учреждения организовать соблюдение всех необходимых мер безопасности как для представителей оператора, так и для получателей услуг.

Направляем ссылку на онлайн-анкеты и QR-код для их размещения на официальных сайтах органов местного самоуправления и образовательных организаций в сфере образования: https://anketolog.ru/education_murmansk.

QR-код с ссылками на анкеты, размещенные на Интернет-платформе https://anketolog.ru/

QR-код на анкету

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.