«Поклонимся великим тем годам…»

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам Победу
И вернувших нам мир и весну!
Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
Поэтому воспитатели нашего сада постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
Накануне 7-8 мая 2019г. в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: у воспитанников 2 младшей и средней групп прошли физкультурно-спортивные развлечения.

В старших и подготовительных группах — тематические занятия и праздники, где дети рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы. В конце праздника воспитанники и педагоги почтили память павших героев минутой молчания.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.