Праздник для дошколят

Есть у нас немало славных
Разных дней в календаре
Но один есть — самый главный
Самый первый в сентябре!
1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее воспитанников детского сада. В нашем детском саду 1 сентября состоялись различные праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Задорная и веселая обстановка царила на празднике в подготовительной группе: дети играли, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде.

А в гости к старшим дошкольникам приходил Незнайка! Ребята вспомнили, чем дети занимаются в детском саду, что нужно знать, для того, чтобы пойти в школу. В ходе праздника ребята выполнили зарядку, научили Незнайку буквам и цифрам, показали, какие принадлежности нужно брать с собой в школу. В конце мероприятия Незнайка предложил ребятам станцевать танец, который зарядил их позитивом и хорошим настроением.

К ребятам средней группы на праздник пришел озорной Буратино! Вместе с ним дети познакомились с традициями этого праздника,поговорили о том, что ребята делают в детском саду, а что в школе. Все дети остались очень довольны и ждут, когда они смогут пойти в первый класс!

А малыши сделали для старших ребят вот такие замечательные подарки!!!

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.