Все профессии нужны!

Уже в самом раннем детстве ребенок делает первые шаги к будущей профессии. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Знакомя детей с трудом взрослых, мы ориентируем их на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость.
Воспитанники старшей-подготовительной группы (ул. Жемчужная, 7) в игровой форме познакомились с такими профессиями как: экскурсовод, библиотекарь, продавец, врач, строитель и т.д. Игра имеет в жизни ребенка такое же значение, как у взрослого деятельность — работа , служба. Каков ребенок в игре, таков во многом он будет и в работе, когда вырастет.
Так же дети собрали целую галерею рисунков на тему «Кем я хочу стать, когда вырасту».

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.