Жестокое обращение с детьми

12 и 13 декабря 2017г. в нашем детском саду прошли общие собрания для родителей на тему «Жестокое обращение с детьми» с приглашением общественного помощника Уполномоченного по охране прав ребенка в г. Апатиты Петренко Аллы Дмитриевны.
Огромное количество детей ежегодно страдает от жестокого обращения взрослых. Что же представляет собой эта столь актуальная в наши дни проблема? Насилие над ребенком понимается как действие или комплекс действий, которые способны нанести не только физический, но и эмоциональный вред малышу. Причем самое страшное то, что в результате жестокого обращения миллионы детей получают психические травмы, а тысячи – умирают.
Общественный помощник Уполномоченного по охране прав ребенка Петренко А.Д. рассказала родителям о формах насилия, последствиях и, конечно же, об уголовной ответственности за насилие над детьми.

Заведующий ДОУ Мельникова Татьяна Анатольевна познакомила родителей с Приказом Управления образования от 08.12.2017г. № 226-5-о «Об утверждении Порядка действий образовательных организаций по незамедлительному установлению наличия неблагоприятных условий воспитания при отсутствии несовершеннолетнего в образовательной организации по неустановленным причинам (пропуски занятий, отсутствие по истечении периода отпуска)», на основании которого родители обязаны сообщать педагогам об отсутствии ребенка в детском саду.
В дополнение к вышесказанному зам.заведующего по УВР Власова А.Н. в преддверие новогодних праздников и приобретении подарков для детей напомнила родителям о законодательных актах в области противодействия коррупции.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.