Калинина Нина Васильевна

Образование:

высшее — МГПУ, 2008г., по специальности «Педагогика и методика начального образования с доп.специальностью «Специальная психология»»; квалификация «Учитель начальных классов. Специальный психолог»

Профессиональная подготовка

• АНО ВПО «Европейский Университет «Белый Треугольник»», г.Санкт-Петербург по программе «Образование и педагогика. Педагогическая деятельность в дошкольном образовании. Воспитатель ДОУ»; квалификация «Воспитатель ДОУ»
  • Дополнительное профессиональное образование «Специальное (дефектологическое) образование по профилю «Организация и содержание логопедической работы»», 580 часов, АНО ДПО «УрИПКиП», дистанционная, 2016 год

Должность: учитель-логопед

Стаж работы на 01.09.2018г.:  18 лет

Педагогический стаж на 01.09.2018г.:  13,4 года

Повышение квалификации

• «Ранняя диагностика, коррекция и предупреждение нарушений речи у детей дошкольного возраста»; ОАНО ВО «Московский психолого-социальный университет», 72 часа

Грамоты и благодарности

Отражение опыта использования ИКТ в обучении:

Электронное дидактическое пособие — развивающая игра «Трое из Простоквашино»

Наличие системы методических разработок и рекомендаций:

Авторские учебные, методические и иные разработки:

Квест-игра для детей подготовительной группы «Приключения Фиксиков в детском саду»

Статьи на профессиональную тему:

«Сенсорная комната как средство коррекции детей с ОВЗ, получающих образование в форме семейного»

«Интегрированные занятия как одна из форм совместной деятельности педагога — психолога и учителя-логопеда»