Инновационная площадка ФГБНУ «ИИДСВ РАО»

1 февраля 2021 года закончился сбор заявок от российских школ и детских садов на участие в конкурсе федеральных инновационных площадок по внедрению новейших научных разработок в сфере воспитания и образования. По итогам отбора статус Инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания получили 525 образовательных организаций.
Конкурс проходил по трем направлениям:
• научно-методические основы воспитания обучающихся в условиях общеобразовательной организации,
• научно-методические основы дошкольного воспитания,
• профилактика агрессивного поведения в образовательной среде.
Наш детский сад и еще 6 детских садов Мурманской области из городов Мурмаши, Гаджиево, Полярный, Мончегорск, Снежногорск, Мурманск стали победителями в этом конкурсе.
Для каждой инновационной площадки будет разработан индивидуальный план работы, их деятельность продолжится до конца 2022 года.

Наши новости:

26 марта 2021 года состоялся  установочный семинар Инновационных площадок ФГБНУ ИИДСВ РАО, кторый прошел в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Спикерами семинара стали: Теплова Анна Борисовна, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «ИИДСВ РАО», эксперт, член Президиума Федерального экспертного совета ВОО «Воспитатели России»; Ряшина Вера Викторовна, кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «ИИДСВ РАО», ученый секретарь диссертационного совета при ФГБНУ «ИИДСВ РАО»; Рябцев Владимир Константинович, кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «ИИДСВ РАО» и Дадаян Зарина Борисовна, начальник отдела по работе с общественными организациями и региональному взаимодействию.

ПРОГРАММА установочного семинара