Вторая группа раннего возраста

воспитатель — Смирнова Наталья Валентиновна

педагогический стаж — 30 лет; высшая квалификационная категория по должности «Воспитатель»

воспитатель — Кузнецова Дарья Александровна

педагогический стаж — 0,4 года; квалификационной категории НЕТ

младший воспитатель — Спиридонова Марина Юрьевна

1.4

Неделя пожарной безопасности

В нашем детском саду прошла неделя пожарной безопасности. Активное участие в ней приняли педагоги, родители и дети нашей группы. Воспитатели провели беседу с детьми о мерах пожарной безопасности, просмотрели цветные иллюстрации, плакаты по пожарной безопасности. А для родителей сделали консультации : «Безопасность детей — забота взрослых», «Осторожно — Огонь»;буклеты, памятки о мерах пожарной безопасности, но особенно интересно прошел конкурс рисунков «Огонь: друг или враг?»- совместные работы родителей и детей , педагогов и детей. А семья Елсуковых даже совместно сочинили стих о пожаре в лесу. Интересные рисунки получились у семьи Аскаровой Серафимы, ,Рухляды Никиты, Прудиус Николь, Мурапховского Дмитрия, Баданиной Кати и т.д. Всего 10 семей приняло участие в конкурсе. Всем родителям спасибо за активное участие в неделе пожарной безопасности.

Хибинский спортивный фестиваль

20 марта 2018г. в рамках проведения Хибинского спортивного фестиваля нашей группе прошел физкультурный досуг «Веселые зайки». Все дети в спортивной форме с радостью встречали Зайку и вместе с ним делали разминку, перепрыгивали через ручеек, лазили в норек, ходили по ребристой доске, играли в подвижные игры. На празднике все ребятки ребятки превратились в веселых зайчат.

Огромное спасибо всем родителям за помощь в организации физкультурного досуга.

Поделки своими руками

5 марта 2018г. в нашей группе воспитатели провели мастер класс «Поделки своими руками» Наталья Валентиновна и Дарья Александровна поделились опытом изготовления красивых поделок из ниток, бумаги , картона , клея и т.д. Очень приятно что на мастер-класс пришли даже папы.

По результатам мастер-класса педагоги и родители оформили выставку в раздевалке «Подарки для пап и мам». Благодаря участию в мастер — классе наши  родители активно  приняли участие и в межсадиковском конкурсе «Для любимых пап и мам».

«Мишка в гости к нам пришёл»

14 февраля 2018г. в нашей группе  прошел физкультурный досуг «Мишка в гости к нам пришел». Все дети в спортивной форме с радостью встречали Мишку и вместе с ним делали разминку, лазили в берлоге, ходили по ребристой доске с препятствиями, играли в подвижные игры.

А в конце праздника Мишка угощал всех деток блинами.Спортивный праздник порадовал и взрослых и детишек.

Наш первый утренник!!!

22 декабря 2017г. у наших малышей прошла первая в их жизни ёлка! Нарядные и красивые, в новогодних костюмах, дети пели песни, плясали и встречали сказочных героев: снеговика, лисичку, и зайчика. В заключении праздника все дети получили Новогодние подарки.

Здравствуй, Новый год!

14 и 15  декабря 2017г. родители нашей группы. совместно с педагогами Смирновой Н.В. и Кузнецовой Д.А., украшали свою группу и готовились к встрече Нового года.

Особую благодарность хочется выразить  Карповой — Логвиненко Марии Сергеевне, Енину Сергею Егоровичу, семье Райда  — Ольге Юрьевне и Станиславу Викторовичу, Кондратьевой Татьяне Евгеньевне и Мужайло Римме Рашидовне. Благодаря вашей помощи и поддержке наша группа теперь выглядит по настоящему сказочно!!!

Новогодние поделки

11 и 12 декабря 2017г. в нашей группе состоялся мастер-класс на тему «Новогодние поделки» с участием родителей и воспитателей. Наши родители с удовольствием рассказывали, как можно быстро и красиво смастерить в домашних условиях всевозможные поделки. Воспитатели Наталья Валентиновна и Дарья Александровна то же поделились личным опытом. И теперь в нашей группе открыта замечательная выставка для всех родителей «Скоро Новый год».

Мы строим горку!

6 и 7 декабря 2017г. в нашей группе, силами родителей и воспитателей нашей группы прошел субботник — мы строили горку! Дети, воспитатели Наталья Валентиновна и Дарья Александровна сердечно благодарят активных родителей за построенную горку и снежные постройки, за чистый от снега участок.

Огромное спасибо : Потемкину Валерию Сергеевичу, Райда Станиславу Викторовичу, Чистову Александру Александровичу, Карпову-Логвиненко Руслану Игоревичу, Аскарову Георгию Юрьевичу, Хрищук Олегу Валерьевичу, Баданину Александру Ивановичу и Кондратьеву Денису Владимировичу.

День матери

Приближается международный праздник » День матери». Воспитатели нашей группы совместно с родителями (папы) выпустили праздничную стен-газету «Маму я свою люблю» (фотографии мам, поздравление и рисунки — ладошки детей, обнимающие свою маму). Мамы были в восторге и сердечно поблагодарить воспитателей.

Дружно в ясли в первый раз!

В нашей группе раннего возраста радушные воспитатели Смирнова Наталья Валентиновна и Кузнецова Дарья Александровна встречают детей с года до двух. Адаптация прошла быстро, дети уже с удовольствием посещают детский сад, и мамы не волнуются, уходя на работу. Их детки играют, занимаются, спят и кушают, ходят в сухой бассейн, а воспитатели и помощники воспитателя постоянно повышают уровень эффективности работы  по оздоровлению и физическому  воспитанию детей.

1.3

1.5

Осторожно — огонь! (воспитатель Кузнецова Д.А.)

Развитие детей в группе раннего возраста в обществе (воспитатель Кузнецова Д.А.)

Игровая деятельность детей раннего возраста (воспитатель Смирнова Н.В.)

Если ребенок капризный (воспитатель Кузнецова Д.А.)

Учим детей не бояться (воспитатель Смирнова Н.В.)

Как отучить ребенка от памперсов (воспитатель Кузнецова Д.А.)

Способы отучения от соски (воспитатель Смирнова Н.В.)