Группа раннего возраста

воспитатель — Смирнова Наталья Валентиновна

образование — среднее специальное; педстаж на 01.09.2019г. — 32 года; высшая квалификационная категория по должности «воспитатель»

воспитатель — Шайдуллина Виктория Зуфаровна

образование — среднее профессиональное; педстаж на 01.09.2019г. — 3 мес.

младший воспитатель — Тимофеева Зоя Николаевна

1.4

Наш первый новогодний утренник!

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками! А для наших детей  в гостеприимных стенах нашего сада 25 декабря 2019 года состоялся их первый новогодний утренник!

Мастер-класс «Новогодние поделки»

2 и 4 декабря 2019г. в нашей группе прошёл мастер-класс «Зимние и новогодние поделки» с участием родителей и воспитателей. Наши родители с удовольствием поделились своим опытом, как можно быстро и красиво смастерить в домашних условиях всевозможные поделки. Воспитатели Виктория Зуфаровна и Наталья Валентиновна тоже поделились личным опытом. Наши родители вдохновились идеей смастерить поделки, сделали их и принесли в группу. Воспитатели, благодаря им оформили выставку «Долгожданный Новый год». А дети вместе с воспитателями нарисовали картину «Белый снег пушистый». Спасибо всем за сотрудничество.

День матери

Дети и воспитатели нашей группы сделали стенгазету, посвящённую Дню матери. Папы принесли фото мам, дети своими ладошками рисовали-обнимали каждый свою маму. Воспитатели читали стихи и пели песенки о маме. На познавательно-тематическом занятии «Милая мама» в конце занятия рассмотрели «Семейный альбом группы».

Субботник

15 ноября 2019г. родители наших воспитанников продолжили субботник на участке: почистили его, сделав площадку для подвижных игр, украсили и одели снежные скульптуры, построили пуфик и диванчик. Особое спасибо: Выражаем огромную благодарность нашим родителям за красивые снежные постройки на нашем участке:
Семье Данила Головина: Алене Олеговне и Артуру Вячеславовичу
Семье Максима Клочкова: Елене Олеговне и Владиславу Вячеславовичу
Семье Богданы Сосновской: Денису Викторовичу и Анне Наильевне
Папе Миши Подольского: Андрею Михайловичу
Папе Кости Зароченцева: Михаилу Александровичу
Папе Димы Муравьева: Георгию Дмитриевичу
Маме Степана Сураева: Оксане Михайловне

Надеемся на дальнейшее сотрудничество…

Наша горка

Ура! У нас есть горка! Огромное спасибо нашим дорогим родителям, которые дружно пришли на субботник 9-10 ноября 2019г. и построили для детей красивые снежные постройки, а главное горку. Мы надеемся в дальнейшем на совместное сотрудничество.

Физкультурный досуг «Весёлый зайчонок»

31 октября 2019г. в малом спортивном зале прошёл физдосуг «Весёлый Зайчонок». Дети вместе с зайчиком делали аэробику-разминку, ходили по дорожке (профилактика плоскостопия), играли с мяча и, ползали в туннеле, играли в подвижные игры. В конце праздника Зайчик преподнес детям сладкий сюрприз.

Праздник Осени

18 октября 2019г. в нашей группе прошло осеннее развлечение «Вот и осень к нам пришла». Дети нарядные и красивые встречали Осень и вместе пели песенки, читали стихи, танцевали с листиками и конечно же, играли. В конце праздника Осень преподнесла детям сюрприз.

«Весёлый клоун»

15 октября 2019г. в спортивном зале прошел физдосуг «Веселый клоун». Дети вместе с клоуном делали аэробику, играли с мячами, занимались на тренажерах, прыгали на батутах. В конце праздника клоун преподнес детям сюрприз.

Вот и осень наступила!

27 сентября 2019г. в нашей группе прошло познавательно-тематическое занятие «Вот и осень наступила». Предварительно на прогулке дети наблюдали осенние явления в природе, собирали осенние листочки, в группе рассматривали цветные иллюстрации, картины. Во время занятия прошла беседа об осени и дети рисовали пальчиками и ладошками коллективную работу» Осенний ковёр».

Итог занятия: оформили стенгазету «Вот и осень наступила» (стихи, загадки, рисование педагога и детей).

1.3

1.5

Горшок. Когда нужно приучать и как это делать? (воспитатель Шайдуллина В.З.)

Когда и как отучать ребенка от соски-пустышки? (воспитатель Смирнова Н.В.)

Как отучить ребенка от памперсов (воспитатель Шайдуллина В.З.)

Ваш малыш идет в детский сад (воспитатель Смирнова Н.В.)