2 младшая группа

воспитатель — Михайлова Мария Павловна

образование — среднее специальное; педстаж на 01.09.2019г. — 3 мес;

воспитатель — Сафонова Елена Алексеевна

образование — среднее профессиональное; педстаж на 01.09.2019г. — 5 лет; соответствие занимаемой должности «воспитатель»

младший воспитатель — Касьянова Наталья Геннадьевна

1.4

«Зимние забавы»

Коллективная работа воспитанников нашей группы в технике коллаж «Зимние забавы»

Субботник

8 декабря 2019г. в нашей группе состоялся субботник. Трое героических пап построили нам горку!!! Дети и воспитатели группы выражают огромную благодарность Аскарову Георгию Юрьевичу, Сильченко Виктору Викторовичу, Лавренюк Леониду Сергеевичу.

6 ноября 2019г. в нашей группе прошел праздник, посвященный Дню Матери.
Обойди весь мир вокруг,
Только знай заранее:
Не найдешь теплее рук
И нежнее маминых.
Не найдешь на свете глаз
Ласковей и строже.
Мама каждому из нас
Всех людей дороже.
Сто путей, дорог вокруг
Обойди по свету:
Мама — самый лучший друг,
Лучше мамы — нету!
Наши ребята пели для своих мам и бабушек песенки, читали стихотворения. Ну а наши мамы участвовали в конкурсах. В конце праздника мамы и дети танцевали совместный танец!

Физкультурное развлечение

13 ноября 2019г. в нашей группе прошло физкультурное развлечение «Вместе весело живем»

Праздник Осени

29 октября 2019г. в нашей группе прошел первый утренник “Прощание с Осенью!” Детки готовились к празднику: пели песенки, танцевали, рассказывали стихотворения. На праздник приходили гости, которые играли с ребятами в интересные и веселые игры, а в конце праздника Ягодка-рябинка подарила деткам подарки – яблочки! Детям праздник очень понравился!

Пожарная безопасность для дошкольников

9 октября 2019г. мы с детьми провели беседу по пожарной безопасности с целью ознакомления с предметами необходимыми при тушении пожара и правилах их использования. Ребятам предоставили наглядный материал (порошковый огнетушитель) и показали принцип его работы. Дети пополнили свои знания о труде пожарной службе и закрепили правила пожарной безопасности в быту.

1.3

1.5

Возрастные особенности детей 3-4 лет (воспитатель Михайлова М.П.)