1 младшая группа

воспитатель Смирнова Наталья Валентиновна

образование — среднее специальное;  педстаж на 01.09.2020г. — 34 года; квалификационная категория — высшая квалификационная категория по должности «воспитатель»

воспитатель — Шайдуллина Виктория Зуфаровна

образование — среднее профессиональное;  педстаж на 01.09.2020г. — 2 года; квалификационная категория — нет

младший воспитатель — Тимофеева Зоя Николаевна

1.4

Наши достижения

В нашей группе воспитатели вместе с родителями оформили выставку «Наши достижения» (дипломы детей, родителей и воспитателей за 2020 год). А так же принесли новые поделки на групповой конкурс «Скоро Новый год». Поделки все яркие, красочные, соответствовали теме. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

«Моя мама лучше всех»

29 ноябряДень Матери! Педагоги и воспитанники нашей группы тоже готовятся к этому большому празднику! Воспитатели вместе с детьми уже оформили стенгазету «Моя мама лучше всех». Ребята рисовали солнышко ладошками и рассказали, какая у них мама: добрая, ласковая, красивая и т. д. Дети также выучили стихи о маме. Мы поздравляем всех наших мам и надеемся, что подарок им понравится!

«Мамочку свою очень я люблю!»

26 ноября 2020г. в нашей группе прошло развлечение «Мамочку свою очень я люблю». Дети пели песни, читали стихи, танцевали вместе с куклой Катей. В конце праздника кукла преподнесла детям сладкий сюрприз. Это развлечение мы посвятили нашим мамам к празднику «День Матери».

«Научим мы собачку»

17 ноября 2020г. в нашей группе прошёл физдосуг «Научим мы собачку». В гости к детям пришла собачка — Жучка, ничего не умела, ребятки её научили делать аэробику, прыгать через препятствия, проползать через воротца, играть в подвижные игры и т. д. В конце праздника Собачка всему научилась и поблагодарила ребят.

«В гостях у Лесовичка»

22 октября 2020г. в нашей группе прошёл физдосуг «В гостях у Лесовичка».  Дети в спортивной форме пришли в гости к Лесовичку и вместе с ним играли, ползали по скамейке, перешагивали через препятствия и т. д. Особенно детям понравилось собирать шишки. А в волшебном мешочке Лесовичка дети нашли сюрпризы.

«Осень в гости к нам пришла»

8 октября 2020г. в нашей группе прошло развлечение «Осень в гости к нам пришла». Нарядные и красивые ребята встречали Осень с богатым урожаем и листочками. Все пели, танцевали, играли, стихи об осени читали. В конце праздника Осень принесла в группу подарки.

«Наш любимый детский сад»

30 сентября 2020г. в нашей группе прошло развлечение «Наш любимый детский сад», посвящённое Дню воспитателя. Дети пришли нарядные, с шариками. Ребята плясали, читали стихи, вместе с воспитателем пели песенки. Понравились детям игры «Обними Наташу» и «Вот какие мы большие». В конце праздника детей ожидал сюрприз.

«Мишка по лесу гулял»

29 сентября 2020г. в нашей группе прошёл физкультурный досуг «Мишка по лесу гулял». Дети в спортивной форме встречали Мишку, с ним играли, лазили, прыгала, ходили по гимнастической доске. В конце праздника Медведь раздал детям сюрпризы из корзины.

«Маленькие пешеходы»

В рамках недели безопасности дорожного движения, которая проходит в г. Апатиты с 24 по 30 сентября 2020г., педагоги нашей группы оформили для родителей выставку «Маленькие пешеходы». На выставке представлены памятки, плакаты, книги и консультации для родителей по безопасности дорожного движения. А родители и ребята сделали замечательные поделки!

1.3

1.5

Значение музыки в период адаптации ребёнка к ДОУ (музыкальный руководитель Арахматуллина М.Г.)

Кризис трех лет (воспитатель Смирнова Н.В.)

Детские страхи (воспитатель Шайдуллина В.З.)