1 младшая группа

воспитатель — Смирнова Наталья Валентиновна

образование — среднее специальное; педстаж на 01.09.2018г. — 31 год 10 мес.; высшая квалификационная категория по должности «воспитатель»

воспитатель —

образование —  педстаж на 01.09.2018г. —

младший воспитатель — Спиридонова Марина Юрьевна

1.4

День Матери

28 ноября 2018г. в нашей  группе прошло развлечение, посвященное «Дню Матери». Дети нарядные, с шариками и листочками, пели и плясали, вместе с зайчиком играли в игры «Помогаем маме», читали стихи о маме. Зайчик в конце праздника преподнес деткам сюрприз.

Спасибо родителям за помощь в организации праздника.

Выставка рисунков ко Дню Матери

Наши родители достойно подготовились к празднику «День Матери». Особенно постарались папы. Они принесли фото мам детей для стенгазеты «Маму я свою люблю» и дети рисовали для своей мамочки свои ладошки — обнимая маму. Но самое интересное наши папы рисовали дома со своими детьми портрет, или рисунок своей жены-мамочки, причем мамы об этом не знали. Для них был сюрприз-выставка. Воспитатели благодарят пап за помощь и надеются на дальнейшее сотрудничество.

«Юные спортсмены»

16 ноября 2018 г. в нашей группе прошло спортивное развлечение»ЮНЫЕ СПОРТСМЕНЫ» Дети в спортивной форме спустились в спортзал, где играли с мячами,обручами,в подвижные игры, прыгали на батуте и т. д. Особенно понравилось детям ползать в туннели…

Наши юные спортсмены растут крепкими и здоровыми !!!!

«Весёлая полянка»

2 ноября 2018г. в нашей группе прошло спортивное развлечение»Весёлая полянка». Дети вместе с Лисой отправились на поезде на веселую полянку, но по пути, как настоящие спортсмены, преодолевали препятствия — «Перепрыгни через ручеек»,» Пройди по дорожке»,»Волшебное озеро» и т. д. Дети вместе с ведущими делали разминку- аэробику, играли в подвижные игры, делали упражнения на дыхание и т. д. В конце праздника Лиса приготовила сюрприз детям.

«Осень, осень — в гости просим!»

16 октября 2018г. в нашей группе прошло развлечение «Осень, осень — в гости просим!». Дети пришли на праздник нарядные,красивые с шариками и осенними листочками, а в гости к ним пришла Осень. Вместе они веселились,плясали,песни пели и играли.Особенно Осени понравилось, как дети читали стихи о дождике и солнышке. В конце развлечения детей ждал сюрприз от Осени — корзинка с фруктами. Праздник всем понравился!

Спасибо нашим замечательным родителям за помощь в организации праздника!

«Здравствуй, осень!»

С 1 по 15 октября 2018г. в нашей группе была организована творческая выставка детских работ совместно с родителями и педагогами  «Здравствуй, Осень!». На выставку родители вместе с ребятами принесли свои рисунки, работы, поделки из различного природного материала. Всего 12 работ, но выставка пополняется каждый день. На яркой, красочной  выставке особенно запомнились работы «Дружная семейка», «Лесная бабушка Осень», «Веселая семейка», «Осенний ковер».

Спасибо всем  родителям! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Осенний субботник

Ура! У нас снова чистый участок!
В нашей группе прошёл субботник по сбору сухих листьев.

Благодарим самых активных родителей: Рухляду Игоря Николаевича, Аскарова Георгия Юрьевича, Мураховского Владимира Васильевича, Пряничниковых Юрия Михайловича и Наталью Анатольевну, Волкова Александра Александровича, Михайлову Марию Сергеевну и Гурьеву Анну Николаевну.
Спасибо большое всем за помощь!

«Невнимательный зайчонок»

5 октября 2018г. в нашей группе прошло физкультурное развлечение «Невнимательный зайчонок», целью которого было развивать у детей внимание, ловкость, скорость, активность и доброжелательные отношения между детьми. Все наши ребятки превратились  в маленьких зайчат и с главным героем Зайчиком сделали разминку-аэробику, дыхательную гимнастику, а также играли в игры «Собери морковки», «Солнышко и дождик», читали стихи о морковке и дождике. Танцы под веселую музыку зарядили маленьких зайчишек энергией и бодростью.  В конце развлечения ребята получили от Зайчика сюрприз – корзинку с фруктами.

1.3

1.5

Как подготовить ребенка ко сну (воспитатель Смирнова Н.В.)

Как и что читать ребенку в 2-3 года? (воспитатель Сивушкина М.Н.)

Как помочь ребенку повзрослеть? Кризис 3-х лет (воспитатель Смирнова Н.В.)