Старшая-подготовительная группа

младший воспитатель — Минина Марина Анатольевна

1.4

Родительское собрание

Уважаемые родители (законные представители)! В связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции наше первое родительское собрание пройдёт в формате онлайн — обсуждений. Ниже вы можете ознакомиться с презентацией «Возрастные особенности детей старшего дошкольного возраста». Если у вас возникнут вопросы, пишите в в сообществе или в ЛС! Также можно получить индивидуальную консультацию в детском саду.
Спасибо за внимание!
Будем рады общению с вами! С уважением, воспитатели группы.

презентация «Возрастные особенности детей старшего дошкольного возраста»

Первый снег

Для детей первый зимний снег — настоящее раздолье. Сразу же все выбегают на улицу и начинают строить снеговиков, играть в снежки. Главное, хорошо одеться, взять перчатки или варежки, чтобы снег не морозил руки. И вот уже можно лепить снежки, снеговиков, а мы даже сумели сделать горку.

«Подарки Осени»

Продолжается голосование за поделки, представленные на наш творческий конкурс «Подарки Осени». В конкурсе принимают участие более 100 работ! Поэтому сделать свой выбор очень не просто. Сегодня в голосовании приняли участие воспитанники нашей группы.

Экологический субботник

Субботник – это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить детей и взрослых совместным трудом. 16 октября 2020г. в нашей группе прошел экологический осенний субботник. Благодаря усилиям сплоченной команды воспитанников и воспитателей территория прогулочного участка была очищена от опавшей листвы, цветники подготовлены к зиме. Дети с удовольствием приняли участие в субботнике, получили заряд бодрости и хорошего настроения!

«В здоровом теле — здоровый дух!»

15 октября 2020г. в нашей группе прошло развлечение «В здоровом теле — здоровый дух!». Воспитанники с радостью приняли участие в эстафетах и показали какие они ловкие и дружные. Команды были на столько сплочены, что победила дружба.

«Осенний калейдоскоп»

Вот и осень наступила,
Дождик капает с утра.
Но погоды не боится
Озорная детвора… .

30 сентября 2020г. в нашей группе прошёл физкультурный досуг «Осенний калейдоскоп», где ребята побывали в гостях у осени. Дети показали осени, что очень подросли за лето и стали сильными, ловкими и умелыми.

Неделя безопасности дорожного движения

Воспитанники нашей группы, вместе с воспитателями совершили экскурсию к светофору. Там они вспомнили, что обозначают сигналы светофора, в каком направлении разрешено движение транспорта и пешеходов, а также освежили в памяти правила поведения пешеходов при движении по тротуару. Ребята получили много положительных эмоций от этой экскурсии!

1.31.5