Подготовительная группа

воспитатель — Муратова Галина Фёдоровна

педагогический стаж — 35 лет; высшая квалификационная категория по должности «Воспитатель»

воспитатель — Свечихина Надежда Петровна

педагогический стаж — 36 лет; высшая квалификационная категория по должности «Воспитатель»

младший воспитатель — Майорова Валентина Николаевна

1.4

Родительское собрание

31 января 2018 г. в нашей группе состоялось родительское собрание в форме круглого стола по актуальной теме «О здоровье всерьез». Присутствовали те родители, которые не равнодушны к физическому развитию, воспитанию и укреплению здоровья своих детей.  Воспитатели рассказали о физкультурно-оздоровительной работе, которая проводится в ДОУ. о безопасном поведении на прогулках в зимний период. Родители, в свою очередь, поделились опытом профилактики простудных заболеваний в домашних условиях. Мамы с большим удовольствием участвовали в играх, блиц-опросах о здоровом образе жизни, в составлении описательных рассказов о своих детях. Родителям были вручены благодарственные письма за активное участие в жизни группы, за создание условий для двигательной активности детей.

Субботник

Расчистка снега на игровой площадке детского сада дело не простое. Зачастую приходится обращаться за помощью к родителям воспитанников. Реакция на просьбы разная: кто-то внезапно заболел, кто-то работает семь дней в неделю по двадцать четыре часа, но есть родители, которые без замедления, в любое время суток готовы придти на помощь. В нашей группе это: Левин Роман Андреевич, Даровских Леонид Николаевич, Соколов Александр Сергеевич, Ткач Павел Владимирович, Переверзев Алексей Геннадьевич, Андреев Николай Александрович, Скопцов Игорь Викторович, Ведерниковы Александр Александрович и Татьяна Петровна.

Выражаем глубокую признательность и благодарность этим родителям, любящим своих детей, неравнодушным к проблемам группы. Спасибо вам за то, что вы находите в себе силы и время для создания благоприятных условий своим детям.

Горка на нашем участке

В теплых куртках и ушанках,
Веселее нет игры,
Чем на синеньких ледянках,
Как стрела лететь с горы.
Выражаем свою признательность и благодарность за постройку горки на нашем участке дедушке Шеркунова Ивана —  Василию Васильевичу.
Каждую зиму, начиная со второй младшей группы, он дарит детям радость, возможность развивать двигательную активность, укреплять здоровье и делать прогулки интересными.

Волшебный мир театра

Детство – это сказочный мир, в котором ещё так много тайн и загадок. Одна из них открылась для детей подготовительной группы в виде развлечения «Волшебный мир театра». Маленькие талантливые артисты были активны, эмоциональны, они изображали животных, играли с Бабой Ягой. Дети побывали в мире чудес и превращений. Отличные костюмы и талантливая игра – настоящий театр!

Зрители 2 младшей группы с удовольствием следили за ходом праздника и поддерживали артистов громкими аплодисментами.

Путешествие в страну «Здоровье»

Очень важно с детства быть здоровым, смелым, сильным и выносливым. С этой целью в нашей группе был проведён физкультурный досуг — Путешествие в страну «Здоровье». Он проходил очень интересно, ярко, со спортивным задором. Задания приносили детям настоящую радость.

Ребята, активно участвуя в различных конкурсах, получили огромный заряд бодрости и энергии. Проигравших на празднике не было, по его окончанию все участники получили сладкие призы.

Выставка творческих работ

В нашей группе состоялась выставка совместных творческих работ детей и родителей — «Осенний ковер»:

1.3

1.5

15 вещей, которые должен знать каждый отец девочки (воспитатель Муратова Г.Ф.)

Что такое Новый год? (воспитатель Муратова Г.Ф.)