Старшая-подготовительная группа

воспитатель — Муратова Галина Фёдоровна

образование — высшее профессиональное; педстаж на 01.09.2019г. — 37 лет; соответствие занимаемой должности «воспитатель»

воспитатель — Свечихина Надежда Петровна

образование — среднее специальное; педстаж на 01.09.2019г. — 38 лет; высшая квалификационная категория по должности «воспитатель»

младший воспитатель — Минина Марина Анатольевна

1.4

Тренажерный зал

В нашем детском саду функционирует тренажерный зал, в котором занимаются дети с 5 лет.  Основная цель занятий в тренажерном зале – это укрепление сердечно-сосудистой системы, вестибулярного аппарата и формирование правильной осанки у дошкольника. Детские тренажеры позволяют детям овладеть целым комплексом упражнений, способствующим укреплению разных групп мышц рук, плечевого пояса, брюшного пресса, спины, ног и развитию физических качеств – силы, быстроты движений, ловкости, гибкости и общей выносливости, а это делает ребенка подготовленным и заинтересованным к дальнейшим занятиям спортом.  Каждое занятие в тренажерном зале представляет собой путешествие по станциям, в конце которого ребята из больших мягких модулей строят город, где прячут маленькую игрушку. Чем больше получится постройка, тем больше будет места для пряток!!!

Рождественские колядки

Вот и в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Причем, дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками. «Колядовщики» прошли по всему детскому саду с песнями и колядками.

Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. В конце мероприятия хозяева угощали гостей сладостями.

Выставка новогодних игрушек

В канун Нового года в нашей группе была организована выставка старинных игрушек.
Они передавались из поколения в поколение, их вешали на пахучие еловые ветки еще наши мамы и бабушки. В каждой семье есть такие игрушки, которые попали к ним разными путями: что-то досталось по наследству, что-то подарили знакомые, что-то найдено в антресолях и на чердаках. Каждая семья очень дорожит этими игрушками, несмотря на то, что со временем они теряют свой блеск. Они из прошлого и хранят дух тех далеких времен. Они «тёплые», их приятно брать в руки и украшать ёлку. Их делали с душой.
Каких только чудес здесь не увидишь: и разнообразные животные — мишки, зайчики, белочки, лисички, и всевозможные овощи, и сказочные персонажи.
Старые ёлочные игрушки выполнены вручную из ваты, картона, стекла, и это, без преувеличения, произведение искусства! Наши дети смогли познакомиться со старинными игрушками, некоторые из них даже взрослые увидели в первый раз.

СПАСИБО ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ, принявшим участие в выставке и превратившим нашу группу на короткое время в чудесную новогоднюю сказку!

1.3

1.5

Ребенок и вредные привычки родителей (воспитатель Муратова Г.Ф.)