воспитатель — Сафонова Елена Алексеевна

младший воспитатель — Майорова Валентина Николаевна

1.4

Мы строим горку!

Снежку нам зима подбросила немало. И вот все вместе – воспитатели группы и все наши дружные ребята приступили к строительству горки. Много сил было потрачено , но ребята трудились с большим удовольствием! И вот что из этого получилось.

Теперь осталось совсем чуть-чуть – залить нашу горку и кататься с ветерком!

Выставка детских рисунков «Наши мамы лучше всех!»

Очень приятно и трогательно, что наших женщин поздравляют с праздником не только весной, но и осенью. когда так не хватает солнышка и тепла!А маме надо немного-теплое слово, внимание, тепло и заботу близких и знакомых людей. Мама старается многое успеть:и по-дому все дела переделать,своим родителям помочь. и уделить внимание маленькому человечку!А как интересно увидеть свой портрет, нарисованный с такой любовью! Вот и наши ребята подготовились к празднику » Дню Мамы» — нарисовали своих любимых мам! Из детских рисунков и была организованы выставка «Наши мамы лучше всех!»

Осеннее настроение

14 ноября 2017г. мы с нашими ребятами мастерили картину «Осеннее настроение». Все мы знаем , какие признаки у нашей Осени. Когда начинается листопад и птицы улетают на юг, когда начинается грибная пора и становятся короче деньки – значит, наступила Осень. Мы с ребятами разучили много стихов об Осени, пели осенние песенки и даже водили «Огородную-хороводную». А ещё ребята с большим интересом участвовали в создании настоящего листопада! Ну вот, уже и зима не за горами!

Зима пришла!

Мы не ели, мы не пили, бабу снежную лепили!
Снег ноябрьский слабый-слабый, мялся под рукой,
Но как раз для снежной бабы нужен нам такой…

9 ноября 2017г.  мы с ребятами на прогулке слепили снежную бабу,
но вот незадача:
Скоро стихнет звон трамвая
И взойдет луна,
Будет баба снеговая
Под луной одна?
Мы столпились возле бабы,
Думали — как быть?
Нам дедулю ей хотя бы
Нужно раздобыть.
Мы не ели, мы не пили,
Деда нового слепили.
Скоро стихнет звон трамвая
И взойдет луна,
Наша баба снеговая
Будет не одна!

Детско-родительский проект «Вместе» продолжается!

В этом году мы снова продолжаем наш  проект «Вместе»!!! 13 октября 2017г. нашим первым гостем стала мама Смирнова АнтонаТатьяна Васильевна которая рассказала детям почему люди кашляют и чихают, зачем нужен пупок и откуда берутся дети, а так же загадывала детям загадки.

А 16 октября 2017г. к нам в гости приходила мама Толстоухова ДмитрияОльга Сергеевна. Совместно с воспитателем Еленой Алексеевной, она показала детям кукольный спектакль «Волк и семеро козлят», также поиграла с ребятами в игру «Съедобное не съедобное».

Наши юные актеры

2 октября  2017г. воспитанники нашей группы представили театрализованное представление по сказке «Репка». В гости к нам пришли детки 2 младшей группы. Сказка всем очень понравилась! Огромное спасибо нашим замечательным актерам!!!

Осень в гости к нам пришла!

19 сентября 2017г. в нашей группе прошло развлечение «Осень, осень, в гости просим!» Вместе с нашими детьми в празднике принимали участие и воспитанники 2 младшей группы. Дети встречали Осень, читали ей стихи,  пели песни, танцевали, играли в различные подвижные игры. Все мы очень рады приходу Осени!!!

Маленькие художники

14 сентября 2017г. в нашей группе прошла выставка детских рисунков «Моя любимая игрушка».

Экскурсия к светофору

8 сентября 2017г., в рамках месячника ПДД, мы с воспитанниками нашей группы совершили экскурсию к светофору. Дети познакомились с работой светофора и пешеходными переходами,  понаблюдали за движением машин и пешеходов. Теперь мы с уверенностью говорим, что переходить дорогу можно по зебре и на зелёный цвет светофора!

1.3

1.5

Трудовое воспитание ребенка 5-го года жизни (воспитатель Сивушкина М.Н.)