воспитатель — Вербнякова Елена Павловна

образование — высшее профессиональное; педстаж на 01.09.2019г. — 16 лет; соответствие занимаемой должности «воспитатель»

воспитатель — Новожилова Наталья Александровна

образование — среднее профессиональное; педстаж на 01.09.2019г. — 6 лет; соответствие занимаемой должности «воспитатель»

младший воспитатель — Руднева Екатерина Михайловна

1.4

Зачем малышу бассейн?

Плавание – один из самых простых способов сделать ребенка закаленным, здоровым и физически развитым. Дети нашей группы имеют возможность оздоровления в бассейне под чутким руководством физ. инструктора Ярковой Ирины Павловны. Молодцы те, кто посещают наш бассейн. Уже совсем скоро вы заметите, что ваш ребенок стал реже болеть, лучше есть, крепко спать и меньше капризничать.

Выставка поделок к 23 февраля

В нашей группе была организована выставка, посвящённая Дню защитника Отечества. Мы предложили родителям принять участие в изготовлении поделок к празднику вместе с детьми. Работы получились интересными и разнообразными.

23 февраля

21 февраля 2020г. в нашей группе прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества, в виде спортивного развлечения совместно с папами. В этот день было сказано много теплых слов в честь наших защитников. В спортивном празднике приняли участие две команды «Моряки» и «Пехотинцы». Ребята проявили свои умения, показали ловкость и быстроту. И конечно победила дружба!

Мастер-класс для родителей

19 февраля 2020г. в преддверии Дня защитника Отечества в нашей группе прошел мастер-класс по изготовлению праздничных открыток для наших замечательных пап. Дети вместе с мамами и бабушками с большим удовольствием и интересом делали эти открытки, получали массу положительных эмоций от общения между собой.

Выставка в нашей группе

С 17 по 19 февраля 2020г. в нашей группе прошла выставка «Русская-народная игрушка». На ней были представлены такие игрушки как: богородская, дымковская, филимоновская, тряпичные куклы, фарфоровые куклы и т.д. Родители нашей группы приняли активное участие в оформлении выставки. Дети познакомились с разнообразием народных игрушек, проявили интерес к национально-культурным традициям.

Профессии

С 11 по 14 февраля 2020г. в нашей группе прошла неделя профессий. Дети познакомились с трудом медсестры, повара, плотника и другие профессии детского сада.

С удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры: «Готовим вкусный обед», «Больница», «Семья», «Детский сад»; лото «Профессии».

Таким образом расширили представления о профессиях сотрудников детского сада.
Благодарим сотрудников детского сада, за ваш труд и за то, что вы с такой отзывчивостью заботитесь о наши детках!

Выставка рисунков

С 3 по 7 февраля 2020г. в нашей группе прошла выставка рисунков «Зимние забавы».

Совместное рисование взрослых и детей является важным стимулом для укрепления дружеских отношений и доверия. В семье закладываются семена добра и любви к людям, именно в ней ребенок получает первые уроки любви к ближним, уважения.

Воспитатели, благодаря им оформили выставку. Спасибо всем за сотрудничество.

Дорожная безопасность

С 27 января по 31 января 2020г. в нашей группе прошла тематическая неделя — знакомство детей с транспортом, ПДД. Педагоги группы провели беседы — «Транспорт», «Дорожная безопасность». Дети с удовольствием играли в игры такие как «Шоферы», «Дорожные азбуки», «Тише едешь дальше будешь» и т.д. Вместе с воспитателями создали плакат по ПДД.

Все это помогает формировать представление о разновидностях транспорта, его классификации и назначении, представления детей о безопасном поведении на дорогах, а также развить познавательную активность, мышление, коммуникативные навыки.

«Зимние забавы со Снеговиком»

20 января 2020 г. в нашей группе прошло спортивно-оздоровительное развлечение «Зимние забавы со снеговиком». Дети играли со снеговиком в такие игры как: «Золотые ворота», «Снежки», «Заморозь ладошки», «Зима» и т.д. Такие игры помогают повысить интерес к физической культуре зимними забавами., укрепить здоровье детей, развивать ловкость и координацию движения, ориентировку в пространстве.

Святки-Колядки

17 января 2020 г. дети и педагоги нашей группы завершили святочную неделю праздничными колядками. Такие праздники помогают приобщать детей к русской традиционной культуре, знакомят их с обрядами  на Руси. Колядовать мы ходили к нашим малышам — ребятам раннего возраста, 1 и 2 младших групп.

С днем матери!

«Приключения зовут»

В нашей группе прошло физкультурно-оздоровительное развлечение «Приключения зовут»

1.3

1.5

Что и как читать ребенку дома (воспитатель Вербнякова Е.П.)

Нетрадиционные техники рисования для детей (воспитатель Вербнякова Е.П.)

Нужен ли ребенку дневной сон (воспитатель Новожилова Н.А.)

Развитие мелкой моторики рук у детей 4-5 лет (воспитатель Вербнякова Е.П.)

А вы умеете просить прощения у малыша? (воспитатель Новожилова Н.А.)

Возрастные особенности детей 4-5 лет (воспитатель Вербнякова Е.П.)