Подготовительная группа

младший воспитатель — Мухаметова Любовь Николаевна

1.4

Физкультура на воздухе

Физкультурные мероприятия в детском саду — это всегда долгожданное событие для дошкольников. Одним из наиболее интересных являются подвижные игры, которые развивают двигательные навыки и физические качества детей.

Первый снег

Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне.
Снежные постройки вызывают у детей чувство радости и ожидания чуда.
На деревья, на аллеи
Снег летит муки белее,
Легкий-легкий, чистый-чистый,
Мягкий, хрупкий и пушистый.
Снег в руке сжимаем
И снежки кидаем.
Первый снег – светлый снег,
Как же радует он всех.

Математика

Математика — это не только счет, задачи и цифры, но еще и увлекательное конструирование! Дети с помощью геометрического набора «Учись считать» узнали как из двух треугольников сделать квадрат или параллелограмм, или треугольник с широким основанием, а так же развивали воображение и творческие способности.

Губка-помощница

Для развития воображения и художественного творчества важно, чтобы ребёнок был знаком с разнообразными изобразительному материалами и средствами. Сегодня мы познакомились с нетрадиционным способом рисования с помощью поролоновой губки.

Опытно-экспериментальная деятельность

Это всё – эксперименты –
Интересные моменты!
Всё, всё, всё хотим узнать!
Нужно всё зарисовать!
Как наш опыт получился,
Сколько времени он длился?
Удивляемся всему:
Как? Зачем? И почему?
В подготовительной группе регулярно проходят занятия по познавательно-исследовательской деятельности. Ребята с большим удовольствием проводят опыты, эксперименты, находят связь живой с неживой природой и предметным миром.

Игры-эстафеты на свежем воздухе

Подвижные игры и развлечение на свежем воздухе доставляют детям радость и приносят неоценимую пользу здоровью. Разнообразные подвижные игры обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей. Играя и выполняя упражнения на улице, дети получают возможность проявлять смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. Развивается сообразительность, внимательность, дисциплинированность, чувство здорового соперничества, вырабатывается инициатива и самостоятельность, а в командных играх – чувство товарищества, ответственности, желание сделать все для общей победы команды. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Труд в природе

Огромное количество опавших листьев убрали с участка для прогулок воспитатели и воспитанники подготовительной группы.
Дети с воодушевлением и энтузиазмом помогали взрослым наводить порядок на участке для прогулок. С большим удовольствием ребята убирали облетевшую листву, сгребали в кучи и складывали в мешки. Розовощекие от осенней свежести и разгоряченные от работы взрослых и дети дружно убирали листву, вооружившись перчатками, мешками и граблями.

Неделя безопасности дорожного движения

Сегодня в нашей группе прошло мероприятие, посвященное ПДД. Развлечение детей под названием «Регулировщик», «Стоп-идите», «Знакомство со светоотражателем». Цель: закрепить знания светофора, умение двигаться по сигналу светофора, развивать внимание. Напомнить детям, что такое зебра и как правильно переходить дорогу.

1.31.5