Подготовительная группа

воспитатель — Муравьёва Елена Геннадьевна

образование — среднее специальное; педстаж на 01.09.2019г. — 21 год; I квалификационная категория по должности «воспитатель»

воспитатель — Зубарева Вера Александровна

образование — высшее профессиональное; педстаж на 01.09.2019г. — 3 года;; соответствие занимаемой должности «воспитатель»

младший воспитатель —

1.4

Дни последние зима
Доживает не одна:
Мы её все провожаем,
Отдохнуть годок желаем!
И теперь мы ждём весны –
Уж следы её видны!
Пусть согреет нас с тобою.
С Масленицей! И с Весною!

Наша армия

Конструирование из цветной бумаги. Славные у нас получились наши защитники!

Наш снеговик

Раскраснелась детвора,
Накатала три шара,
Друг на друга их сложили,
И ведро нагромоздили.
Нос — морковка, уголь — глазки,
Снеговик из детской сказки!
Руки — ветки, рот — конфета,
Пусть стоит теперь до лета!

Профессии

13 февраля 2020г. итогом лексической темы «Детский сад. Профессии в саду» стала экскурсия по дошкольному учреждению. После чего дети выполнили аппликацию «Поварёнок».

Клад!!!

А сегодня на нашем участке мы нашли клад — ледяные цветные квадратики. Мы украсили ими дерево.

Зимние забавы

Зима — одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. 3 февраля 2020г. в нашей группе прошло физкультурно-спортивное развлечение «Зимние забавы»

Конструирование

Конструирование для детей — достаточно сложный вид занятий в ДОУ, имеющий черты сходства с художественной и конструктивно-технической деятельностью но это не мешает ему быть увлекательным и развивать ряд полезных навыков и умений. В нашей группе мы очень любим конструировать из строительного материала различные постройки, внося в них дополнительные элементы.

Конструирование из бумаги

«Два весёлых гуся…»

31 января 2020г. Сказка-инсценировка по Правилам Дорожного Движения «Два веселые гуся» стала итоговым мероприятием по изучению темы «Транспорт. Дорожная безопасность». Два веселых гуся отправились к детям в детский сад, преграды вставали у них на пути. А в городе машин видимо-невидимо. И все куда-то спешат. Признаться честно, гуси растерялись. Мудрый козел, колючий ежик, дети познакомили гусей со светофором, с его сигналами, рассказали о дорожных знаках, правилах безопасности.

День матери

Когда рождается человек, он всегда находится рядом с мамой. Мама — самый близкий, родной, единственный человек. Проходит некоторые время малыш подрастает и произносит первое слово «Мама». В конце ноября наша страна отмечает замечательный праздник «День Матери». 26 ноября 2020г. мы пригласили наших дорогих мам на праздник. Дети рассказали мамам о своей любви читая стихи и исполняя песни. Мамы вместе с детьми участвовали в конкурсах . Праздник прошел весело, радостно!

День подвижных игр

22 ноября 2019г. в нашей группе прошел «День подвижных игр». Мы вспомнили с детьми знакомые игры, поиграли в них, разучили считалки и получили массу удовольствий от совместного время проведения.

Тренажерный зал

15 ноября 2019г. нас пригласили в гости — мы побывали в тренажерном зале 1 корпуса (ул. Жемчужная д.7). Дети смогли проверить свои силы, занимаясь на разных тренажерах. Счастливые, довольные дети вернулись к себе в группу.

1.3

1.5

Психологическая подготовка ребенка к школе (педагог-психолог Романова О.Л.)

Секреты воспитания вежливого ребенка (воспитатель Зубарева В.А.)

Нам пора в школу (воспитатель Муравьева Е.Г.)

Роль русских народных календарно-обрядовых праздников в развитии личности дошкольника (музыкальный руководитель Арахматуллина М.Г.)

Как подготовить руку ребенка к письму (воспитатель Зубарева В.А.)

Что дают стихи? Как их читать и учить? (воспитатель Муравьева Е.Г.)