воспитатель — Горенкова Мария Викторовна

педагогический стаж — 8 лет; I квалификационная категория по должности «Воспитатель»

воспитатель — Фёдорова Людмила Александровна

педагогический стаж — 43 года; квалификационной категории  нет

младший воспитатель — Мухаметова Любовь Николаевна

1.4

Маленькие кулинары

Дети очень любят лепить из соленого теста (оно мягче, чем пластилин). Это очень полезное и одновременно приятное занятие. Лепка из солёного теста – это не только средство развития творчества ребёнка, формирования его нравственных и эстетических начал. Порой достаточно увидеть счастливое лицо ребёнка, его восторг от созданного им образа, и ты понимаешь, как много смог ты сделать для него. Лучшей наградой для педагога служат достижения его воспитанников.

«Самый быстрый»

В начале февраля 2018г. в нашей группе прошел физкультурный досуг «Самый быстрый».

Игры с кубиками Никитина

Для детей, а особенно для детей дошкольников, самая лучшая форма обучения, это обучение с помощью игры. Развивающие игры очень важны для детей. Ребёнку кажется, что он просто развлекается, но на самом деле он тренирует воображение, мышление, развивает свои творческие способности. Работая над развитием творческих способностей учащихся, на помощь приходят развивающие, ассоциативные игры, творческие задания. Игры и занятия с кубиками Никитина доставляют детям интеллектуальное удовольствие, воспитывают у детей настойчивость, целеустремленность, силу воли, положительно влияют на саморазвитие ребенка, его самостоятельность, самоорганизацию, самовыражение, самоконтроль. В процессе моделирования ребенок замещает конструкцией из палочек и кубиков реальный предмет с помощью творческого воображения.

В играх Никитина заложен огромный потенциал в развитии творческих способностей детей. Ведь из предложенного набора деталей можно придумать самостоятельно бесконечно много игр.

День матери

29 ноября 2017г. в нашей группе состоялся праздник —  День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек вечер, посвященный самым добрым, чутким, нежным, заботливым, трудолюбивым и, конечно же, самым красивым — мамам.

ЛЕГО-конструирование

Каждый ребенок — прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задачи особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструктивной деятельности. В этом виде деятельности своей новизной отличается использование ЛЕГО — конструктора, с помощью которого ребенок имеет возможность общаться, исследовать и играть. ЛЕГО побуждает работать в равной степени и голову и руки. Конструктор помогает детям воплощать в жизни свои задумки, строить и фантазировать, увлеченно работая и видя конечный результат. Воспитанники нашей группы очень любят заниматься с конструктором ЛЕГО в свободной деятельности. Представляем вашему вниманию результаты творческого конструирования по схеме и по замыслу.

Волшебница вода

11 ноября 2017 года в нашей группе проходила опытно-экспериментальная деятельность по теме «Волшебница вода».  Цель: развивать познавательный интерес детей в процессе экспериментирования с жидкостями воды: прозрачность, отсутствие формы, вода-растворитель;  развивать навыки проведения опытов; воспитывать бережное отношение к воде как природному ресурсу.

1.3

1.5