воспитатель — Муравьёва Елена Геннадьевна

образование — среднее специальное; педстаж на 01.09.2020г. —  22 года; квалификационная категория — высшая квалификационная категория по должности «воспитатель»

воспитатель — Зубарева Вера Александровна

образование — высшее; педстаж на 01.09.2020г. — 5 лет; квалификационная категория — первая квалификационная категория по должности «воспитатель»

младший воспитатель — Глебская Ольга Жоржевна1.2

1.4

«День русских народных игр»

Веселые игры и забавы нравятся детям, и в нашей группе весело прошел физкультурный досуг «День русских народных игр». Русский народ выдумал множество игр и забав для взрослых и детей, но со временем эти игры забываются. Дети узнали об играх, любимых во все времена и всеми поколениям, и поиграть именно в эти игры. Каждый ребенок проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность и умение быстро реагировать на изменяющиеся ситуации. Дети остались очень довольны!

День яблока

У меня здесь что-то есть,
Это что-то можно съесть!
Это «что-то» сладкое,
Круглое и гладкое.
Я нашла его в саду,
Захочу — ещё найду.
Много-много притащу,
Всех вас сразу угощу!

Не все знают о том, что ежегодно 21 октября отмечают интересный и «вкусный» праздник — День яблока, который впервые был организован еще в 1990 году. В этот день принято также дарить друг другу сувениры в форме яблока и открытки с пожеланиями. Мы с детьми в этот день, решили сделать разные поделки.

Всемирный день мытья рук

Ежегодно 15 октября отмечается Всемирный день мытья рук по инициативе Всемирной организации здравоохранения и Генеральной Ассамблеи ООН, основная цель которого — привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук с мылом.
Грязные руки являются фактором передачи целого спектра инфекционных и паразитарных заболеваний. Сегодня мы с ребятами узнали, зачем люди моют руки посмотрев обучающий фильм «Азбука здоровья» (смешарики) выяснили свойства мыла, его разновидность и назначение. Закрепили правила безопасности при работе с мылом.

Труд в природе

Осень прекрасное, яркое, разноцветное время года. Но в тоже время это период интенсивного труда: убрать листву, привести в порядок участок. Дети нашей группы проявляют живой интерес к любым видам труда, за любое поручение берутся с охотой, в основном доводят начатое дело до конца. Умеют работать сообща. Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию.

Неделя безопасности дорожного движения

В нашей группе прошел конкурс рисунков по ПДД, в котором ребята участвовали вместе со своими родителями. На конкурс было представлено очень много интересных работ из которых в группе организовали выставку для всех желающих!

Все любят пазлы!!!

Собирать пазлы любят все — и взрослые, и дети. Чем полезны пазлы для детей? Пазл – это образовательная игра, которая развивает усидчивость, аккуратность, терпение и внимательность. Когда ребенок собирает картинку, он узнает, как устанавливаются связи между частицей и целым. Ребенок развивает логику, мышление, мелкую моторику рук. Вот таким любимым занятием мы сегодня занимались.

Вот и осень наступила…

Осень в окна постучалась,
Дождь и ветер принесла!
Наступают холода!
Только это не беда!

Сегодня наши ребята побывали в гостях у Лесовичка. Игры и веселые старты подарили детям эмоциональный заряд, а поиск корзинки с помощью волшебного яблока было огромным сюрпризом для всех!

1.3

1.5