воспитатель — Муравьёва Елена Геннадьевна

образование — среднее профессиональное; педстаж на 01.09.2018г. — 20 лет 6 мес.; I квалификационная категория по должности «воспитатель»

воспитатель — Зубарева Вера Александровна

образование — высшее профессиональное; педстаж на 01.09.2018г. — 3 года; соответствие занимаемой должности «воспитатель»

младший воспитатель — Глодева Светлана Владимировна1.2

1.4

Спасибо нашим родителям!

Дети и педагоги нашей группы от всей души благодарят всех родителей, помогавших нам в подготовке к городскому смотру-конкурсу зимних построек на участках детского сада!!!

Спорт — здоровье!

22 марта 2019г. в нашей группе прошло спортивное соревнование «Спорт — здоровье! Спорт — сила!» Команда «Лисята» соревновалась с командой Еноты». Дети соревновались в различных эстафетах, отгадывали загадки о спорте, за каждую победу получали красную звезду. В итоге со счетом 4 : 4 победила дружба!

«Рождественский перезвон»

В г. Апатиты состоялся III городской Фестиваль детского и юношеского творчества «Рождественский перезвон». Активное участие в Фестивале приняли воспитанники нашей группы. Абыева Гюлай заняла I место в номинации «Рождественский рисунок», а Лебедева Вера получила II место в номинации «Рождественский ангел».

От всей души поздравляем наших девочек и желаем им дальнейших творческих успехов!!!

«Маленькими шагами к большим победам»

20 ноября 2018г. в МБДОУ №48 г. Апатиты состоялся Фестиваль физкультуры и спорта «Маленькими шагами к большим победам». Наша группа для участия в Фестивале подготовила рукописную книгу «Мы — будущие олимпийцы» и получили за нее заслуженное III место!!!

Путешествие по стране Здоровья

9 ноября 2018г. мы с детьми отправились в Путешествие по стране Здоровья, побывали в городах «Зарядкино», «Чистюлькино», «Вкусняшкино», в городе «Дыхание» и  городе «Отдыхайка». В каждом городе детей ждало интересное задание: повторить зарядку, распределить предметы гигиены, «сварить » полезные щи, распределить продукты на полезные и вредные. Дети справились со всеми заданиями.

«Весёлые старты»

9 октября 2018г. воспитанники нашей группы приняли участие в спортивном развлечении «Веселые старты». Интересные спортивные эстафеты, ритмическая гимнастика и веселые загадки о спорте зарядили детей на целый день отличным позитивным настроением.

1.3

1.5

Домашняя лаборатория (воспитатель Зубарева В.А.)

Сюжетно-ролевая игра «Семья» как отражение семейных отношений (воспитатель Зубарева В.А.)

Приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни (воспитатель Муравьева Е.Г.)

Обучение грамоте старших дошкольников (воспитатель Муравьева Е.Г.)