воспитатель — Елисеева Светлана Николаевна

педагогический стаж — 13 лет; СЗД по должности «Воспитатель»

воспитатель — Лукина Ольга Юрьевна

педагогический стаж — 7 лет; I квалификационная категория по должности «Воспитатель»

младший воспитатель — Трефилова Марина Анатольевна

1.4

Празднование Дня матери в библиотеке

24 ноября 2017г. воспитанники нашей группы — Максим Скороход и Вера Лебедева выступили на конкурсе чтецов ко Дню матери в Библиотеке семейного чтения. Ребята попробовали свои силы в выразительном прочтении стихотворений. Вера получила признание жюри и зрителей в номинации «Искреннее исполнение! ПОЗДРАВЛЯЕМ от всей души!!!

Вместе с мамой, вместе с папой.

Семейная игровая программа «Вместе с мамой, вместе с папой» прошла 27 октября 2017г. в Библиотеке семейного чтения. Участниками стали две семьи нашей группы Катлеровы и Комаровы. Дети и родители показали не только смекалку и сноровку, но и знания в области художественной литературы для детей. Молодцы!

Мы идем в библиотеку!

26 октября 2017 г. ребята нашей группы посетили Библиотеку семейного чтения. Специалист Нецветаева Татьяна Николаевна познакомила детей с гардеробом, читальным залом, рассказала об абонементе читателя и выставке картин. Дети побывали в помещении клуба «Домовенок» и посмотрели мультфильм по рассказу Э.Успенского «Мешок яблок».

Знакомство с «царством книг» запомнилось ребятам. Эта экскурсия в библиотеку была для многих детей первой в их жизни.

Первое родительское собрание

25 октября 2017г.  в нашей группе состоялось первое родительское собрание в этом учебном году «Мы на год повзрослели». На собрании выступили специалисты детского детского сада: учитель-логопед Кузеванова М.В., педагог-психолог Романова О.Л., музыкальный руководитель Коробицына В.В., которые познакомили родителей с особенностями работы с детьми старшего возраста. Также приглашенный директор Библиотеки семейного чтения Глебова О.Г. рассказала о значении чтения книг для детей и представила новый проект «Волшебный рюкзачок». Воспитатели группы познакомили родителей с планом работы на 2017-2018 год и возрастными особенностями детей.

Так же был избран обновленный родительский комитет в лице Гордийчук Светланы Борисовны, Медведевой Светланы Сергеевны, Комаровой Екатерины Анатольевны, Судаковой Екатерины Геннадьевны.

Юные художники

Рисование играет большую роль в деле формирования речи у ребенка. Как известно, стимуляция работы мелкой моторики, а именно, движения пальцев рук (быстрые, медленные, осознанные) приводят к увеличению и активизации речевой деятельности. Чем больше этому уделяется внимания, тем быстрее идет процесс постановки правильной речи.
Для занятий по рисованию в детском саду используются различные инструменты: гуашь, акварель и восковые мелки. На прошедшей неделе дети знакомились с дикими животными. Рисование «Усатый-полосатый»доставило детям огромное удовольствие. Рисунки получились замечательные!

Осенние забавы

12 октября 2017г. на прогулочной площадке нашей группы было прошло спортивное развлечение «Осенние забавы». В гости к ребятам приходили веселые скоморохи — Ивашка и Петрушка. Ребята соревновались в спортивной эстафете и показали умение взаимодействовать в команде. Дети среднего возраста были замечательными болельщиками и поддерживали наших удалых спортсменов. Настроение у ребят было веселое и задорное!

Наши прогулки: осень…

1.3

1.5

Чем занять ребенка дома? (воспитатель Елисеева С.Н.)

Игра и ее роль в семейном воспитании (воспитатель Лукина О.Ю.)

Чем занять ребенка в выходные дни? (воспитатель Елисеева С.Н.)