Харченко Елена Юрьевна

Образование:

высшее — Мурманский государственный педагогический университет, 2003г. по специальности «Педагогика и методика начального образования», квалификация «учитель начальных классов, учитель-логопед»

Должность: учитель-логопед

Стаж работы на 01.09.2020г.:  24 года

Педагогический стаж на 01.09.2020г.:  5 лет

2017г.
«Актуальные проблемы логопедии в соответствии с требованиями ФГОС», 144 часа, АНО «Логопед плюс», очно, 2017г.
2019г.
«Логопедическая работа при моторной алалии в соответствии с требованиями ФГОС», 72 часа, АНО «Логопед плюс», очно.

Грамоты и благодарности

Отражение опыта использования ИКТ в обучении:

Наличие системы методических разработок и рекомендаций:

Нормы речевого развития детей 3-4 лет

Авторские учебные, методические и иные разработки:

«Игровое дидактическое пособие «ГЕОБОРД» как средство развития  мелкой моторики у детей с ОВЗ»

Статьи на профессиональную тему:

Использование ЛЕГО-технологий в коррекционной работе  учителя-логопеда и педагога-психолога ДОУ

Реализация консультативно-профилактической работы учителя-логопеда с родителями в Консультационном центре ДОО по предупреждению речевых нарушений детей дошкольного возраста