конкурс «Воспитатель года»

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Надеюсь, что информация, размещённая на моей странице сайта ДОУ, будет для Вас полезна и интересна. Приятного просмотра!

Световая Марина Игоревна

Образование:

высшее — ФГБОУ ВПО «Московский педагогический государственный университет», 2012 г., «специальный психолог»

Стаж работы на 01.09.2018г.:  4,4 года

Педагогический стаж на 01.09.2018г.:  2,5 лет

Повышение квалификации

2018г. – обучающий семинар «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС» Н. М. Метенова
2018г. – обучающий семинар «Инновационные технологии психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»
2019г. – вебинар «Речь педагога: культура, технологии, стратегия», Дистанционный Институт Современного Образования.

Моё педагогическое кредо

«Пришла в детский сад – улыбнись на пороге!
Все, что ты отдаешь, получаешь обратно в итоге!»

ЭССЕ «Я — воспитатель»

Грамоты и благодарности

Отражение опыта использования ИКТ в обучении:

флеш-игра «Путешествие в сказочный лес вместе с Машей»

флеш-игра «Где чья мама?»

Наличие системы методических разработок и рекомендаций:

Методическая разработка «Развитие творческого воображения дошкольников методами ТРИЗ-РТВ при ознакомлении с русской народной сказкой»

Авторские учебные, методические и иные разработки:

Мастер-класс для родителей «Методы и приемы нетрадиционного вида аппликации»

Сценарий ООД для детей подготовительной к школе группы «Нужен детям с ранних лет безопасный интернет!»

Аналитические материалы:

Консультативный материал для родителей: «Развитие у детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) умения классифицировать предметы по свойствам»

Консультативный материал для родителей по теме: «Домашняя игротека» (группа компенсирующей направленности для детей с ТНР)

Консультативный материал для родителей «Учим детей рассказывать»

Анкета для родителей по вопросам приобщения детей к чтению

Анкета для определения уровня знаний родителей о здоровом образе жизни и соблюдения его в семье

Анкета для определения затруднений родителей в вопросах воспитания и развития детей

Анкета для родителей по вопросам безопасности жизни и здоровья детей