Платные образовательные услуги в Образовательной организации не предоставляются

Порядок оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг

Не осуществляется, не имеется

Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Не осуществляется, не имеется.

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за содержание детей в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате, либо за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования.

Информация о наличии и условиях предоставления воспитанникам  стипендий

В соответствии со статьей 36 Федерального закона № 273-ФЗ  от 29.12.2012 года  «Об образовании в Российской Федерации» воспитанникам в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендии не предоставляются.

Информация о мерах социальной поддержки воспитанников

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 года  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Закона Мурманской области от 12.07.2011 года   № 1372-01-ЗМО «О плате за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», постановлением Администрации города Апатиты Мурманской области  от 12.01.2017 года  № 21 «О плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность» (с изменениями и дополнениями), установлены следующие меры социальной поддержки семей воспитанников:

1. льготы  по родительской плате.

1.1. Родительская плата не взимается за присмотр и уход за:

— детьми-инвалидами,

— детьми-сиротами,

— детьми, оставшимися без попечения родителей,

— детьми с туберкулёзной интоксикацией,

— детьми, один из  родителей которых является инвалидом  I  или II группы.

1.2. Льгота по родительской оплате предоставляется на заявительной основе и устанавливается приказом руководителя учреждения.

1.3. Право на получение льгот по родительской плате возникает у родителей со дня подачи заявления об установлении льготы с приложением подтверждающих документов.

2. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы:

на первого ребенка – 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях;

на второго ребенка – 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях;

на третьего ребенка и последующих детей — 70 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях.

2.1. Средний размер родительской платы в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, устанавливается Правительством Мурманской области.

2.2. Порядок обращения за получением компенсации по родительской плате и порядок выплаты данной компенсации устанавливаются Правительство Мурманской области.

2.3. Компенсация части родительской платы предоставляется всем родителям (законным  представителям)  на основании  ст.65  Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании  в Российской Федерации»

2.4.Право на получение компенсации родительской платы имеет один из родителей (законных представителей). Выплата компенсации части родительской платы  предоставляется на заявительной основе.

Постановление Правительства Мурманской области № 431-ПП от 31.07.2013 г. «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, расположенных на территории Мурманской области и осуществляющих образовательную деятельность на территории Мурманской области

Постановление Администрации г. Апатиты № 21 от 12.01.2017 г. «О плате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность (в ред. постановлений от 15.01.2018 No 25, от 27.12.2018 No 1674, от 13.01.2020 No5)

Постановление №5 от 13.01.2020г. о внесении изменений в постановление Администрации г. Апатиты  от 12.01.2017г. №21 «О плате за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях осуществляющих образовательную деятельность» (с изменениями, внесенными постановлениями Администрации г. Апатиты от 15.01.2018г. №25, 27.12.2018г. №1674)

Приказ Управления образования Администрации г. Апатиты Мурманской области №03-1/0 от 13.01.2020г. «О внесении изменений в приказ Управления образования Администрации г. Апатиты от 29.08.2013г. №146-5/0»