Профсоюзная организация

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Председатель ППО МБДОУ №58  воспитатель Елисеева Светлана Николаевна

Профсоюзный комитет: воспитатель Горенкова Мария Викторовна; учитель-логопед Цилинская Ольга Борисовна

Контрольно-ревизионной комиссия: зам. заведующего по УВР Власова Анна Николаевна; воспитатель Голубева Юлия Михайловна

Всего в  состав ППО МБДОУ №58 входит       чел.

Организации, регламентирующие деятельность ППО

• Центральный комитет Профсоюза работников народного образования и науки РФ — ed-union.ru
  • Мурманская областная организация профсоюза работников образования и науки РФ  —  www.promo51.ru
  • Апатитская городская организация профсоюза работников народного образования.

Действующее законодательство

Документы ППО МБДОУ № 58 г. Апатиты

Основные направления деятельности ППО МБДОУ № 58 г. Апатиты

1. Разработка и принятие коллективного договора.
  2. Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений.
  3. Разработка и экспертиза документов, обеспечивающих социально- экономическое положение и трудовые гарантии членов профсоюза.
  4. Участие в работе профсоюзных объединений на районном и городском уровнях.
  5. Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей.
  6. Участие в управлении средствами социального страхования.
  7. Материальная поддержка членов профсоюза.
  8. Помощь в решении жилищно-бытовых вопросов.

Основные направления работы профкома МБДОУ № 58

• защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников ДОУ;
  • повседневная забота об улучшении охраны труда;
  • осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза;
  • развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией;
  • проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов, решений конференций и общих собраний.

Направления информационной работы ППО МБДОУ № 58

Основные принципы социального партнерства между заведующим и работниками МБДОУ № 58

• Равноправие сторон.
  • Уважение и учет интересов сторон.
  • Заинтересованность сторон в участии договорных отношений.
  • Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.
  • Добровольность принятия сторонами на себя обязательств.
  • Обязанность выполнения коллективного договора и соглашений.
  • Ответственность сторон, их представителей за невыполнение условий коллективного договора, соглашений.

Наш фотоархив
В Профсоюзную организацию МБДОУ № 58 представляют творческие, активные, трудоспособные и дружные сотрудники. Мы принимаем участие в различных творческих конкурсах внутри учреждения, организуем совместный отдых, принимаем участие в общественных мероприятиях района и города.

Осенью 2017 года наш активный профсоюзный коллектив посетил МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР г. Кировска.

Традиционные новогодние корпоративы для членов профсоюза стали очень популярными. Каждый год в этот день члены профсоюза и их дети получают новогодние подарки.

Идея «Бессмертного полка» настолько хороша, что объединяет и тех, кто ещё помнит военное время, и тех, кто вырос на рассказах о войне из первых уст, и совсем юное поколение. И нельзя остаться равнодушным, глядя, как сотни людей несут портреты своих родных, отдавших жизнь ради великой Победы. Члены профсоюза нашего детского сада ежегодно являются активными участниками акции.