Профсоюзная организация

Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Председатель ППО МБДОУ №58  воспитатель Елисеева Светлана Николаевна

Профсоюзный комитет: воспитатель Горенкова Мария Викторовна; воспитатель Новожилова Наталья Александровна; воспитатель Вербнякова Елена Павловна

Контрольно-ревизионной комиссия: учитель-логопед Харченко Елена Юрьевна; воспитатель Голубева Юлия Михайловна

Всего в  состав ППО МБДОУ №58 входит 19 чел.

Организации, регламентирующие деятельность ППО

• Центральный комитет Профсоюза работников народного образования и науки РФ — ed-union.ru
  • Мурманская областная организация профсоюза работников образования и науки РФ  —  www.promo51.ru
  • Апатитская городская организация профсоюза работников народного образования.

Действующее законодательство

Документы ППО МБДОУ № 58 г. Апатиты

Заявления членов профсоюза МБДОУ № 58 г. Апатиты:

• Заявление о приёме в Профсоюз,
  • Заявление о безналичной уплате членских взносов,
  • Согласие члена профсоюза МБДОУ № 58 на обработку персональных данных

Основные направления деятельности№ 58 г. Апатиты ППО МБДОУ

1. Разработка и принятие коллективного договора.
  2. Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений.
  3. Разработка и экспертиза документов, обеспечивающих социально- экономическое положение и трудовые гарантии членов профсоюза.
  4. Участие в работе профсоюзных объединений на районном и городском уровнях.
  5. Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей.
  6. Участие в управлении средствами социального страхования.
  7. Материальная поддержка членов профсоюза.
  8. Помощь в решении жилищно-бытовых вопросов.

Основные направления работы профкома МБДОУ № 58

• защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников ДОУ;
  • повседневная забота об улучшении охраны труда;
  • осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза;
  • развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией;
  • проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов, решений конференций и общих собраний.

Направления информационной работы ППО МБДОУ № 58

Основные принципы социального партнерства между заведующим и работниками МБДОУ № 58

• Равноправие сторон.
  • Уважение и учет интересов сторон.
  • Заинтересованность сторон в участии договорных отношений.
  • Соблюдение сторонами и их представителями трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.
  • Добровольность принятия сторонами на себя обязательств.
  • Обязанность выполнения коллективного договора и соглашений.
  • Ответственность сторон, их представителей за невыполнение условий коллективного договора, соглашений.

Наши новости

В Профсоюзную организацию МБДОУ № 58 представляют творческие, активные, трудоспособные и дружные сотрудники. Мы принимаем участие в различных творческих конкурсах внутри учреждения, организуем совместный отдых, принимаем участие в общественных мероприятиях района и города.

Турслёт-2019

13-14 сентября 2019г. на туристической базе “Сосновая горка” прошел второй туристский слет работников образования, организованный Апатитской городской организацией Профсоюза. В этом году в турслёте принимала участие команда нашего детского сада «58-я параллель».

В программу слета входило несколько этапов-заданий, часть из них нужно было подготовить заранее. Начинался турслет представлением команд, традиционными речевками. А еще участники сдавали жюри плакаты на тему “Профсоюзный мотиватор”.
Самым серьезным, основным этапом было прохождение контрольно-туристического маршрута. Участники должны были установить палатку на время, преодолеть заболоченный участок, разжечь костер так, чтобы пламя смогло пережечь натянутую выше нить. Они метали гранаты и стреляли из винтовки, передавали сообщения с помощью флажковой азбуки.

Вечером команды демонстрировали свои таланты, участвуя в конкурсе-концерте “Наш костер в тумане светит”. Второй день турслета был представлен интеллектуальной викториной и конкурсом туристического обеда. Команда нашего детского сада «58 параллель» стала достойным участником слета.

Уважаемые коллеги!!!

Поздравляем вас с наступающим Новым 2019 годом!!!
С Новым годом вас, друзья, милые коллеги!!!
Дед Мороз пускай подарков привезет телегу.
Пусть растет и процветает дорогой наш коллектив,
Пусть растет зарплата наша, прочь уйдет весь негатив.
В семьях будет пусть достаток, понимание, любовь,
Чаша доброты и счастья будет полной до краев.

Профком ППО МБДОУ №58

Члены первичной профсоюзной организации нашего детского сада и их дети в возрасте до 16 лет традицинно получили подарки к Новому году! В этом году это сладкие наборы детям, а взрослым сертификат в сеть магазинов «Магнит-косметик».

Осенью 2017 года наш активный профсоюзный коллектив посетил МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР г. Кировска.

Традиционные новогодние корпоративы для членов профсоюза стали очень популярными. Каждый год в этот день члены профсоюза и их дети получают новогодние подарки.

Идея «Бессмертного полка» настолько хороша, что объединяет и тех, кто ещё помнит военное время, и тех, кто вырос на рассказах о войне из первых уст, и совсем юное поколение. И нельзя остаться равнодушным, глядя, как сотни людей несут портреты своих родных, отдавших жизнь ради великой Победы. Члены профсоюза нашего детского сада ежегодно являются активными участниками акции.