Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными условиями здоровья:
Информация  о специально оборудованных учебных кабинетах Для проведения занятий с воспитанниками с тяжёлыми нарушениями речи имеются: 2 оборудованных логопедических кабинета, 2 кабинета педагога-психолога
Кабинет педагога-психолога №1
Кабинет педагога-психолога №2
Логопедический кабинет № 1
Логопедический кабинет № 2
Информация  об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ № 58 г. Апатиты функционируют группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Они расположены на первых этажах детского сада, имеют отдельный вход и оборудованные площадки для прогулок.

1 логопедическая группа
2 логопедическая группа
Занятия с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья по художественно-эстетическому развитию проводятся в музыкальном зале
Музыкальный зал

Информация  о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В МБДОУ № 58 г. Апатиты библиотеки нет. Методические кабинеты обеспечены учебно-методической литературой, справочными изданиями, детской художественной литературой. Общий фонд составляет – более 230 экземпляров. Имеется демонстрационный и раздаточный материалы.
Информация  об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья В наличии имеется физкультурный зал, оснащенный как стандартным, так и нетрадиционным оборудованием, которое соответствует всем санитарным требованиям. Для занятий с детьми есть как простейшие тренажеры, так и тренажеры сложного устройства. Зал оснащен современным оборудованием: шведская стенка, гимнастические скамейки, маты, фитболы, обручи и мячи разных размеров, гантели и нетрадиционное физкультурное оборудование.
Физкультурный зал
Информация  о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Информация  об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации Беспрепятственный доступ в здание МБДОУ № 58 г. Апатиты для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями обеспечен и подтвержден паспортом доступности.
Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)
На входных воротах на территорию учреждения размещены таблички, где указаны номера телефонов и информация о возможности вызова администрации для встречи и оказания помощи при входе в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Лестничные клетки оборудованы поручнями (по росту детей).
Информация  о специальных условиях питания Отдельное меню для воспитанников инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МБДОУ № 58 г. Апатиты не предусмотрено. Питание детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ № 58 г. Апатиты обеспечивается в соответствии с возрастом и временем пребывания, по нормам, установленным Минздравом РФ, и соответствует требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».
Информация  о специальных условиях охраны здоровья В МБДОУ № 58 г. Апатиты разработана система охраны жизни и здоровья детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включающая выполнение требований СП-2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», противопожарную, техническую безопасность, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, защиту от террористической и информационной угроз.
Условия охраны здоровья воспитанников инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Информация  о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрен образовательной программой дошкольного образования МБДОУ № 58 г. Апатиты
Информация  об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам, в т.ч. приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрен Образовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 58 г. Апатиты

Информация  о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Информация  о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ № 58 г. Апатиты общежития и интерната —  НЕТ.