Педагогическая мастерская

Опыт работы педагогов ДОУ:

Из опыта работы:

Использование элементов Cу-Джок терапии в работе логопеда (учитель-логопед Цилинская О.Б.)

Формирование патриотических чувств дошкольников посредством организации досуговой деятельности (музыкальный руководитель Алексеева Л.А.)

«Мастер-класс»:

Конспект НОД по образовательной области «Физическая культура» для детей средней группы: «Папа, мама, я – спортивная семья» (воспитатель Галкина Т.Б.)

Сценарий спортивного досуга для детей старшей группы «В гостях у Айболита» (воспитатель Голубева Ю.М.)

Исследовательский проект с детьми подготовительной группы «Нам морозы нипочём, варежки с собой возьмём» (воспитатель Голубева Ю.М.)

Конспект НОД по образовательной области «Физическое развитие» — «Помоги Мишке  выздороветь» (воспитатели: Галкина Т.Б., Муравьёва Е.Г.)

Конспект НОД по образовательной области «Речевое развитие» — «МЕБЕЛЬ» (воспитатель Цилинская О.Б.)

Конспект   НОД для детей старшего дошкольного возраста «Русский народный костюм» (воспитатель Горенкова М.В.)

Сценарий «Осеннего утренника» для детей 2 младшей группы (музыкальный руководитель Алексеева Л.А.)

Сценарий праздника ко Дню матери старшая группа (воспитатели Горенкова М.В., Пыльцина Ю.Н.)

Сценарий спортивного досуга для детей старших — подготовительных групп «Веселые старты с Петрушкой» (воспитатели Фомина И.В., Коробицына В.В.)

Сценарий проведения награждения участников фестиваля «Сказания о моем крае и земле русской -2015» (ст. воспитатель Ведянина Е.Н., муз. руководитель Алексеева Л.А.)