«ПОПРЫГУНЧИКИ» (оздоровительный фитнес)

Рабочая программа к курсу по физическому развитию «Попрыгунчики» (оздоровительный фитнес)

Дошкольное детство — сензитивный период возрастной эволюции человека. В это время совершенствуются органы и системы жизнедеятельности, как под влиянием естественного развития, так и вследствие физической активности ребёнка. Поэтому проблема совершенствования системы физического воспитания дошкольников представляется весьма актуальной и привлекает самое пристальное внимание.

Так в нашем детском саду появился кружок «Попрыгунчики» (оздоровительный фитнес). Дополнительные занятия по интересам способствуют формированию у детей интереса к двигательной активности, её сохранению на этапе всего дошкольного возраста. Дети с удовольствием разучивают различные комплексы танцевальной,  фитбол-аэробики, самостоятельно придумывают новые способы выполнения движений, упражнения имитационного характера. Команды нашего ДУ — призёры городских конкурсов.

«Маленькими шагами к большим победам»

20 ноября 2018г. в МБДОУ №48 г. Апатиты состоялся Фестиваль физкультуры и спорта «Маленькими шагами к большим победам». Наш детский сад на Фестивале представляла команда воспитанниц подготовительной группы (Жемчужная 36) — Авдейчук ВарвараБородина Кристина и Комарова Дарья (педагог: инструктор по ф/культуре Яркова Ирина Павловна). Девочки представили на Фестивале композицию с фитболами «Магия».

Поздравляем наших девочек с замечательным дебютом и желаем дальнейших творческих успехов!!!