«В гостях у сказки» (театральная деятельность)

Рабочая программа к курсу по художественно-эстетическому развитию «В гостях у сказки» (театральная деятельность)

Формирование коммуникативной компетентности у будущих школьников, их подготовка к обучению в рамках ФГОС общего образования является одной из задач образовательного учреждения.  Основным направлением становления и развития коммуникативной компетентности детей является театрально-игровая деятельность в детском саду. Именно она позволяет развить у ребёнка выразительность речи, повысить уровень его интеллектуальной культуры, воспитать эстетически развитую личность, привить любовь к родной культуре, помочь каждому почувствовать уверенность к себе, выработать у ребёнка эмоциональную отзывчивость, и при этом имеет ярко выраженный оздоровительный характер.
Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения потому, что каждое литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеет нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость). Благодаря театрализации, ребенок не только познает мир, но и выражает своё собственное отношение к добру и злу, приобщается к фольклору, национальной культуре. Поэтому задача приобщения детей к театрализованной деятельности становится актуальной для педагогов дошкольных учреждений.

«Волшебный мир театра»

20 марта 2019г. в детском саду №31 г. Апатиты в очередной раз прошел детский фестиваль театрально-игрового творчества «Волшебный мир театра». В этом году в номинации «Дети — лучшие актеры» воспитанники подготовительной логопедической группы нашего детского сада представили «Сказку про оловянного солдатика» и стали ЛАУРЕАТАМИ фестиваля.

Поздравляем с заслуженной победой наших воспитанников — Карасёву ЕлизаветуБелавина АртёмаТоникова ДмитрияКрыгина ДмитрияЗотова Матвея и Телешко Сергея, а также их педагогов: воспитателя Голубеву Ю.М. и музыкального руководителя Коробицыну В.В.  Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!!!