Ремонтные работы в ДОУ

Ремонтные работы — лето 2019г.

14.06.2019г.

Ни для кого не секрет, что в работе детского сада необходима чистота и уют, ведь это является залогом здоровья наших воспитанников. С наступлением летнего периода приходит «горячая» пора ремонтов. Ведь все ремонтные работы необходимо закончить в очень короткий временной срок. И коллектив нашего детского сада с усердием принялся за наведение чистоты в виде ремонтных работ. Почти каждый сотрудник ДОУ примет посильное участие и внесет частичку своего труда в виде покраски и обновления оборудования в групповых помещениях, помещениях иного назначения и на участках нашего детского сада.
Не обойдется наш детский сад и без помощи подрядных организаций. В результате конкурсных процедур компания ООО «Новый город» уже приступила к ремонту душевых в помещении бассейна. Благодаря поступлению финансовой помощи от компании «ФосАгро» на реализацию проекта «шефская помощь дошкольным образовательным учреждениям» будут заменены старые окна на новые и современные окна из ПВХ.
Много еще предстоит сделать к приемке ДОУ к новому учебному году, но, благодаря слаженной работе коллектива нашего детского сада, уже есть первые результаты работы:
1. Косметический ремонт и оборудование новыми шкафами для хранения детского белья в помещении прачечной по ул. Жемчужная, дом 36

2. Косметический ремонт помещения пищеблока по ул. Жемчужная, дом 7

3. Обновление фасадов входных групп и покраска бордюров по ул. Жемчужная, дом 7

Ремонтные работы — лето 2018г.

09.08.2018г.

Вот и подошли к завершению ремонтные работы, проводимые в рамках подготовки МБДОУ №58 г. Апатиты к началу 2018/19 учебного года. Все работы по косметическому ремонту помещений корпусов детского сада и открытых игровых площадок выполнили своими силами работники нашего детского сада — провели косметический ремонт в группах, покрасили приемные и групповые комнаты, обновили оформление информационных стендов.

Здание по ул. Жемчужная д.36

2 младшая группа:

Кабинет коррекционно-развивающей работы

ЛОГОПУНКТ

Коридор 2 этажа

Коридор 1 этажа

Территория ДОУ

В последние дни, накануне открытия после ремонта, производится генеральная уборка всех помещений.

12.07.2018г.

В детских дошкольных учреждениях г. Апатиты начался летний оздоровительный период. Одни ребята поехали в деревню в гости к дедушке и бабушке; другие —  отправились в путешествие с родителями. Детей в детском саду стало меньше, но и для них созданы все условия для оздоровительного сезона.
Для работников детского сада настала пора отпусков и подготовка детского сада к новому учебному году. В рамках подготовки МБДОУ №58 г. Апатиты к началу 2018/19 учебного года, за 2 летних месяца уже проведен косметический ремонт в здании по ул. Жемчужная д.7.

Кабинет доп. услуг и логопункт

Бассейн (малый спортивный зал)

Сенсорная комната

В настоящее время проходят ремонтные работы в здании по ул. Жемчужная д.36.

Раздевальные комнаты 2 мл. и средняя группы

Продолжаются ремонтные работы в здании по ул. Жемчужная д.36 — ведутся работы по ремонту группового помещения ср.гр., кабинета педагога-психолога, мед/кабинета.

Устранение нарушений пожарной безопасности

07.08.2017г.

В МБДОУ № 58 г. Апатиты, в здании, расположенному по улице Жемчужная дом 7, проходили ремонтные работы, направленные на устранение нарушений требований пожарной безопасности (по решению Апатитского городского суда). Из городского бюджета на устранение нарушений дошкольному учреждению были выделены денежные средства в размере 279 575 рублей (двести семьдесят девять тысяч пятьсот семьдесят пять рублей). По согласованию с Тендерным комитетом Администрации города Апатиты был заключен прямой договор на отделку части групповых помещений МБДОУ № 58 г. Апатиты в соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» с Индивидуальным предпринимателем Петровым Денисом Михайловичем.

Группа раннего возраста

До ремонтных работ (групповое помещение, спальня, раздевальная комната)

После ремонтных работ (групповое помещение, спальня, раздевальная комната)

До ремонтных работ (групповое помещение, спальня, раздевальная комната)

Логопедическая группа

До ремонтных работ (групповое помещение, спальня, раздевальная комната)

После ремонтных работ (групповое помещение, спальня, раздевальная комната)

Кабинет логопеда (логопедическая группа)

До ремонтных работ

После ремонтных работ

Кабинет логопеда (логопункт)

до ремонтных работ после ремонтных работ

Музыкальный зал​​

до ремонтных работ после ремонтных работ

Кабинет дополнительного образования

До ремонтных работ

После ремонтных работ

апрель — июль 2017г.

ул. Жемчужная д.7

Обновление фасада здания

Медблок

Косметический ремонт и оформление лестниц и коридоров.

ул. Жемчужная д.36

Обновление фасада здания

Медблок

Косметический ремонт и оформление лестниц и коридоров.

Ремонт раздевалки и группового помещения подготовительной группы.

Комната отдыха персонала.