Структура и органы управления образовательной организацией

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления)

Управление Образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Субъекта РФ (Мурманской области), нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, приказами Учредителя и Уставом Образовательной организации. Единоличным исполнительным органом Образовательной организации является руководитель (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью Образовательной организации.

Коллегиальные органы Образовательной организации действуют на основании Устава Образовательной организации. К коллегиальным органам управления относятся:

· Управляющий совет Образовательной организации

· Общее собрание работников Образовательной организации

·  Педагогический совет Образовательной организации

Положение об Управляющем совете МБДОУ № 58 г. Апатиты

Положение об Общем собрании работников МБДОУ № 58 г. Апатиты

Положение о Педагогическом совете в МБДОУ № 58 г. Апатиты

Устав МБДОУ № 58 г. Апатиты от 11.03.2019

Изменения в Устав МБДОУ № 58 г. Апатиты  от 08.07.2019

Информация о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) и должностях руководителей структурных подразделений

В Образовательной организации организован логопедический пункт, являющийся структурным подразделением Образовательной организации без права образования юридического лица. Решение о создании логопедического пункта принимается Учредителем.

Целью работы логопедического пункта является своевременное выявление воспитанников с нарушениями речевого развития и оказания им практической помощи.

Основные задачи логопедического пункта:

—  своевременное выявление речевых нарушений у воспитанников;

— коррекция нарушений в развитии устной речи у воспитанников;

—  оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) воспитанников и педагогам образовательной организации по вопросам предупреждения и устранения речевых нарушений у воспитанников.

Руководитель – заведующий Мельникова Татьяна Анатольевна

Контактный телефон (881555) 7-14-98

Занятия на логопедическом пункте МБДОУ № 58 г. Апатиты ведет учитель-логопед Харченко Елена Юрьевна.

Контактные телефоны (881555) 7-14-98; (881555) 7-12-29

Информация о местах нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии структурных подразделений (органов управления)

На базе МБДОУ № 58 г. Апатиты функционирует Логопедический пункт без образования юридического лица. Адрес логопедического пункта:

· 184209 г. Апатиты, Мурманская обл., ул. Жемчужная, д.7.

· 184209 г. Апатиты, Мурманская обл., ул. Жемчужная, д. 36

Информация об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии официальных сайтов) Структурное подразделение Образовательной организации – Логопедический пункт официального сайта в сети «Интернет» не  имеет. Вся информация, касающаяся функционирования логопедического пункта, расположена на официальном сайте Образовательной организации: http://dou58.aprec.ru/
Информация об адресах электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты)

Структурное подразделение Образовательной организации – Логопедический пункт электронной почты  не  имеет.

При возникновении необходимости можно обращаться на официальную  электронную почту Образовательной организации: dou58-apatity@bk.ru

Информация о положениях о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов, подписанных простой электронной подписью в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи» (далее — электронный документ) (при наличии структурных подразделений (органов управления).

Деятельность логопедического пункта регламентируется правовым актом, разработанным и утвержденным Учредителем. За оказание логопедической и консультативной помощи в рамках функционирования логопедического пункта с родителей (законных представителей) воспитанников плата не взимается.

Финансовое обеспечение деятельности логопедического пункта осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Мурманской области.

Примерное положение об оказании логопедической помощи в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (утверждено распоряжением Министерства просвещения РФ от 6.08.2020г. №Р-75)

— ПРИКАЗ Управления образования Администрации г. Апатиты №01-7/0 от 09.01.2020г.

ПРИКАЗ Министерства образования и науки Мурманской области №1707 от 22.12.2020г.

ПРИКАЗ Управления образования Администрации г. Апатиты №211-5/0 от 25.12.2020г. «Об организации работы логопедических пунктов в 2021 году»

ПРИКАЗ Управления образования Администрации г. Апатиты №211-8/0 от 25.12.2020г.

— Положение об оказании логопедической помощи от Управления образования

Рабочая программа учителя-логопеда Харченко Е.Ю.

Паспорт кабинета (логопункта) ул. Жемчужная,7

— Паспорт кабинета (логопункта) ул. Жемчужная,36