Образование

ДОО организует образовательный процесс на основе образовательной программы МБДОУ № 58 г. Апатиты, разработанной с учётом содержания:

— Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой.
— Примерной адаптированной программы коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности ДОО для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет/ автор Н.В. Нищева.
— Вариативной программы «Дорогою добра» / Л.В. Коломийченко.
— Вариативной программы «Безопасность» / Р.Б. Стеркиной, О.Л. Князевой, Н.Н. Авдеевой.
— Вариативной программы по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки»/И. Каплунова, К Новоскольцева
— Программы дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи/Филичева Т.Б., Чиркина Г. В.,Туманова Т. В. и др.
Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ уровень образования — завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований.
В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
 Дошкольное образование
 Начальное общее образование
 Основное общее образование
 Среднее общее
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 58 г. Апатиты реализует дошкольное образование.
Язык обучения: русский (Статья 14. Язык образования. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ).
Нормативный срок обучения: с 1 года до окончания образовательных отношений
Учебный план образовательной программы дошкольного образования предусматривает непосредственно образовательную деятельность по направлениям развития (образовательным областям):
 Познавательное
 Речевое
 Художественно-эстетическое
 Социально-коммуникативное
 Физическое
в возрастных группах:
 группа раннего возраста (1-2 лет)
 1 младшая группа (2-3 лет)
 2 младшая группа (3-4 лет)
 Средняя группа (4-5 лет)
 Старшая группа (5-6 лет)
 Подготовительная группа (6-7 лет)
 Группа компенсирующей направленности для детей с ТНР (с 4 лет до окончания образовательных отношений)
Объем образовательной нагрузки:
 группа раннего возраста (1-2 лет) – 8-10 мин.
 1 младшая группа (2-3 лет)- не более 10 мин.
 2 младшая группа (3-4 лет)- не более 15 мин.
 Средняя группа (4-5 лет)- не более 20 мин.
 Старшая группа (5-6 лет)- не более 25 мин.
 Подготовительная группа (6-7 лет)- не более 30 мин.

Реализуемая программа — основная образовательная программа МБДОУ №58 г. Апатиты в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности

Коррекционная работа с детьми, имеющими недостатки речевого развития

Документы:

ООПДО

Краткая презентация ООПДО

Краткая аннотация к рабочей программе учителя-логопеда

Рабочая программа Логопункта ДОУ

Годовой план работы на 2017/18 уч.г.

Годовой календарный учебный график на 2017/18 учебный год

Расписание видов ООД на 2017/18 уч. год: ул. Жемчужная д.7; ул. Жемчужная д.36; ул. Гладышева д.8а

Режим дня (холодный период года) на 2017/18 учебный год: ул. Жемчужная д.7; ул. Жемчужная д.36; ул. Гладышева д.8а

Отчет о результатах самообследования МБДОУ №58 г. Апатиты на 01.08.2016г.

Физкультурно-оздоровительная программа «Здоровье»