Образование

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование (ст. 10 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Форма обучения: очная

Язык обучения:   русский (Статья 14. Язык образования. Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ).

Нормативный срок обучения: В соответствии с Уставом МБДОУ № 58 г. Апатиты Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками  с даты заключения «Договора об образовании при приеме ребенка в возрасте от двух месяцев на обучение по образовательным программам дошкольного образования» с родителями (законными представителями) до фактического окончания образовательных отношений.

Описание образовательной программы

Детский сад организует образовательный процесс на основе Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 58 г. Апатиты, разработанная с учетом содержания:

• Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой;

и специальных программ обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ):

• Примерной адаптированной основной образовательной программой для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет» под редакцией Нищевой Н.В.

Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, разработана на основе:

• парциальной программы «Безопасность» / Р.Б. Стеркиной, О.Л. Князевой, Н.Н. Авдеевой;
  • парциальной программы по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки»/И. Каплунова, К Новоскольцева;
  • программ дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушениями речи/Филичева Т.Б., Чиркина Г. В.,Туманова Т. В. и др.;
  • программы обучения плаванию в детском саду/ Воронова Е.К..

Основная Образовательная Программа МБДОУ № 58 г. Апатиты

Краткая презентация Основной Образовательной Программы МБДОУ № 58 г. Апатиты

Информация об учебных планах:

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Аннотации к рабочим программам дисциплин:

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда Цилинской О.Б.

Рабочая программа учителя — логопеда Цилинской О.Б.

Аннотация к рабочей программе учителя — логопеда Калининой Н.В.

Рабочая программа учителя — логопеда Калининой Н.В.

Аннотация к рабочей программе учителя — логопеда Харченко Е.Ю.

Рабочая программа учителя — логопеда Харченко Е.Ю.

Аннотация к рабочей программе педагога — психолога Романовой О.Л.

Рабочая программа педагога — психолога Романовой О.Л.

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя Коробицыной В.В.

Рабочая программа музыкального руководителя Коробицыной В.В.

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя Арахматуллиной М.Г.

Рабочая программа музыкального руководителя Арахматуллиной М.Г.

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре Ярковой И.П.

Рабочая программа инструктора по физической культуре Ярковой И.П.

Календарный учебный график:

Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год

План работы МБДОУ №58 г. Апатиты на 2019-2020 учебный год

Адаптированная основная образовательная программа для детей с ТНР

Краткая презентация Адаптированной основной образовательной программы для детей с ТНР

Численность воспитанников по реализации образовательных программ МБДОУ № 58 г. Апатиты: 285 человек (обучающихся, являющихся иностранными гражданами в ДОУ нет)

Положение о языке образования

Программа развития МБДОУ №58 г. Апатиты на 2019-2023г.г.

Полезные интернет-ресурсы в области образования:

Интернет — ресурсы для педагогических работников

Летний оздоровительный период 2020г.:

План работы МБДОУ №58 г. Апатиты на теплый период 2020г. (период функционирования дежурных групп)