Методическая работа

22 апреля 2021 года в МБДОУ №58 г. Апатиты состоялась межмуниципальная выставка-ярмарка методических идей профессионального мастерства педагогов ДОУ  «Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста в проектно-исследовательской деятельности в контексте реализации ФГОС ДО». В выставке-ярмарке приняли участие 18 педагогов из разных дошкольных учреждений г. Апатиты. На выставке-ярмарке были представлены презентации: эффективных практик  работы   с дошкольниками, эффективных практик  работы   педагогов ДОУ, а также эффективных практик  работы   с семьями воспитанников (презентация реализованных детско-родительских  проектов с фото- и видеоматериалами по теме).

Представляем вашему вниманию сборник практических материалов семинара-практикума, который вы можете скачать по ссылке: Электронный сборник по материалам межмуниципальной выставки-ярмарки методических идей профессионального мастерства педагогов ДОУ  «Развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста в проектно-исследовательской деятельности в контексте реализации ФГОС ДО».

Межмуниципальный семинар-практикум для педагогов ДОО «Ранняя профориентация и подготовка к профессиональному выбору»

С целью формирования системных знаний дошкольников о профессиях 25 февраля 2021 года в МБДОУ № 58 г. Апатиты состоялся межмуниципальный семинар-практикум для педагогов ДОО «Ранняя профориентация и подготовка к профессиональному выбору».
В семинаре-практикуме приняли участие 29  педагогических работников образовательных организаций городов Мурманской области.
На семинаре были затронуты следующие темы:
— транслирование эффективных практик работы по профориентации в ДОО (презентация опыта работы с фотоматериалами по теме семинара-практикума);
— «Методическая копилка» (реализованные проекты с презентацией, фрагменты занятий или деятельности по теме семинара — практикума);
— создание предметно-пространственной развивающей среды ДОО для оптимального развития ребенка (презентация предметно-пространственной среды по теме семинара-практикума).

Представляем вашему вниманию сборник практических материалов семинара-практикума, который вы можете скачать по ссылке: Электронный сборник по материалам межмуниципального семинара-практикума для педагогов ДОО «Ранняя профориентация и подготовка к профессиональному выбору».