Участие детей и педагогов в конкурсах

Инженерные кадры будущего

17 и 18 февраля 2017 года в Апатитах на базе школы № 15 состоялся фестиваль научно-технического творчества «Инженерные кадры будущего». В нем приняли участие более 150 учащихся из Апатитов, Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Полярных Зорь, Кандалакшского, Кольского и Ковдорского районов, ЗАТО Александровск.
В программу были включены региональный турнир по робототехнике «Инженерные кадры будущего», региональный этап Всероссийских соревнований «Инженерные кадры России» в рамках Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест-2017» и региональный этап Всероссийского робототехнического форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок».

Наш детский сад на конкурсе «ИКаРёнок» представляла команда «ДЕТалька»Тихомиров Иван и Комарова Александра (подготовительная группа). Они представили свой проект «Наша ЛЕГО-ферма». Вместе с нашими ребятами за победу в конкурсе боролись команды из Оленегорска, Заполярного, Кировска и Мурмашей. И тем приятнее оказалась наша победа — мы заняли почётное II место!!!

От всей души поздравляем наших юных инженеров, и желаем им дальнейших творческих побед! Так держать!!!

*****

Международный конкурс творческих работ «Вот такие чудеса!» — Мазуров Артём, 1 младшая группа (педагог Елисеева С.Н.)

Mh194yLaRvQ Мазуров Артем

Международный творческий конкурс для самых маленьких «Цветные ладошки» — Журавлёв Рома, 2 младшая группа (педагог — Новожилова Н.А.)

vGrFeqVKO6k 11UkB99lUTE

Международный конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Таинственная красота снежинок» — Ротарь Максим, 2 младшая группа (педагог — Маклагина В.В.)

максим максим1

Международный конкурс творческих работ «Весёлый снеговик» — Досий Анна, 2 младшая группа (педагог Маклагина В.В.)

wo3l2B_7KUs W2FfrE-ArHY

Международный творческий конкурс «Волшебное Рождество» и Всероссийский конкурс изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Зимняя сказка» — Минин Илья, подготовительная группа (педагог — Калинина Н.В.)

1 Илья Рождество

Всероссийский экспресс-конкурс для воспитанников ДОО «Защитникам Отечества» — Сапрыкин Максим, подготовительная группа (педагог Романова О.Л.)

DSC_0105 ros7